ФК Чайка | Никита Капленко: «Команда приняла хорошо, чувствую себя, как дома»
Новости клуба 18. 01. 2021

Никита Капленко: «Команда приняла хорошо, чувствую себя, как дома»

Первый комментарий нового полузащитника «Чайки».​

После подписания контракта белорусский полузащитник Никита Капленко поделился первыми впечатлениями:

– Перед переходом созванивался с Аланом Чочиевым, с которым вместе играли в минском «Динамо», а также много общался с младшим братом (Кириллом Капленко, который выступает в «Оренбурге» на правах аренды – прим. авт.).

Чочик отметил, что в команде много футболистов с опытом игры в РПЛ, а еще сказал, что «Чайке» немного не повезло в начале сезона, поэтому сейчас придется исправлять ситуацию. Брат сказал, что сильная лига, которая идеально подходит для прогресса футболистов.

Я уже заглянул в календарь – 7 апреля у нас матч с «Оренбургом». Вся семья ждет этой встречи. Будет очень интересно сыграть против брата. Когда в отпуске выходим на поле друг против друга – всегда тяжело: и мне, и ему. После игры в первом круге сказал брату, что «Оренбург» отскочил. Получит ли брат, если мы проиграем? Не знаю, но пару ласковых точно услышит (улыбается).

Я прилетел сегодня поздно ночью, поэтому на тренировках выполнял часть упражнений вместе со всей командой, часть – только с тренером по физподготовке. Команда приняла хорошо, чувствую себя, как дома. Рассчитываю уже завтра принять участие в контрольном матче. Надеюсь, минут двадцать мне дадут.