ФК Чайка | Никита Кармаев — игрок «Чайки»
Трансферы 04. 07. 2023

Никита Кармаев — игрок «Чайки»

22-летний защитник подписал контракт на два года.

Футбольный клуб «Чайка» подписал контракт до середины 2025 года с 22-летним защитником Никитой Кармаевым.

Никита родился в Славянске-на-Кубани, является воспитанником академии ФК «Краснодар». С 2018 года выступал в составе молодёжной команды «Ахмата», провел 72 игры, в которых отличился 6 голами. В чемпионате России дебютировал в сентябре 2020 года в матче против «Урала», провел за основную команду 6 игр в Премьер-Лиге и Кубке России. В июне 2021 года был отдан в аренду в «Кубань», на его счету 17 игр, 1 гол и 1 голевая в Первой лиге и Кубке России. В сезоне 2022/23 перешел в «Ротор» на правах аренды, за клуб из Волгограда сыграл в 25 матчах, отличился 2 голами и 2 раза ассистировал партнерам. Привлекался в молодёжную сборную России U-21.

Добро пожаловать в Стаю!