ФК Чайка | Никита Маляров – игрок «Чайки»
Новости клуба 02. 07. 2024

Никита Маляров – игрок «Чайки»

С опытным полузащитником заключен годичный контракт.

Очередным новичком команды в нынешнюю трансферную кампанию стал опытный полузащитник Никита Маляров. С футболистом заключен контракт на год.

Никита родился 23 октября 1989 года в Москве.

Профессиональную карьеру начал в клубе Второго дивизиона «Знамя Труда», после чего выступал за «Энергетик» (Урень), «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск), «Химик» (Дзержинск), а также за молодежный состав московского «Торпедо».

В российской Премьер-лиге дебютировал 19 марта 2010 года в составе «Спартака» из Нальчика против «Алании» (2:1). Первый гол в Премьер-лиге забил 1 мая 2010 года в домашнем матче против московского «Динамо» (1:0).

Никита хорошо известен болельщикам по выступлениям за «Волгу», «Уфу», «Шинник», «Кубань», «Оренбург», «Химки», «Ротор», КАМАЗ. Также у полузащитника есть опыт игры в Казахстане в составе «Актобе». Последним клубом футболиста был «Волгарь» (Астрахань).

Всего в активе Никиты за карьеру 183 матча в Первой лиге (31 гол плюс 24 результативные передачи), 49 матчей в Премьер-лиге (4 гола плюс 2 передачи) и 23 матча в Кубке России (2 гола плюс передача). А также товарищеская игра в составе сборной России (Б) против Белоруссии (U-23) в октябре 2011 года (3:2).

Добро пожаловать в Стаю!