ФК Чайка | «Новосибирск», «Родина-2», «Металлург» и «Челябинск» поднялись в «Золото»
Новости клуба 15. 11. 2023

«Новосибирск», «Родина-2», «Металлург» и «Челябинск» поднялись в «Золото»

В весенней части футбольного сезона «Чайке» предстоит сыграть на Урале и в Сибири.

После завершения осенней части футбольного сезона-2023/24 в LEON - Второй лиге А определился состав участников в группах «Золото» и «Серебро», старт которых состоится весной следующего года. Как и прежде, в обеих подгруппах сыграют по 10 команд.

«Новосибирск», московская «Родина-2», липецкий «Металлург» и «Челябинск» заняли первые четыре места в своей подгруппе и перешли в «Золото». Они сменили ульяновскую «Волгу», брянское «Динамо», омский «Иртыш» и костромской «Спартак», которые опустились в «Серебро».

Все команды начинают свое выступление в турнирах с нуля и проведут с соперниками по два матча (дома и на выезде). По итогам этого турнира две лучшие команды в «Золоте» оформят выход в Первую лигу, а обладатель третьего места получит право на участие в стыковых матчах.