ФК Чайка | Обыгрываем «Балтику»!
Новости клуба 23. 09. 2020

Обыгрываем «Балтику»!

З матча – 9 очков.

В среду в Калининграде «Чайка» начала серию матчей с командами из верхней части турнирной таблицы.

«Балтика» не могла рассчитывать на своего лучшего бомбардира Аллефа, получившего повреждение. У «Чайки» с первых минут вышел на поле новичок клуба Антон Пискунов. Он занял место на правом фланге обороны, а Савичев отправился в линию полузащиты. Полностью стартовые составы обеих команд выглядели следующим образом:

«Балтика»: Латышонок | Дудиев – Тишкин (к) – Мещанинов – Макарчук | Альшин – Кузьмин – Кашчелан – Казаев – Мусаев | Маркин.

«Чайка»: Филиппов | Пискунов – Хайруллов – Гаджибеков – Гогличидзе | Алейников – Хозин (к) – Савичев – Володкин – Палиенко | Хохлачёв.

Уже на второй минуте матча «Чайка» заработала пенальти. К мячу подошел Савичев и пробил в правый от вратаря угол, Латышонок отбил перед собой, на добивание первым успел Константин, но послал мяч над перекладиной. Через полчаса Хозин мощно пробил со штрафного в 30 метрах от ворот – голкипер хозяев перевел мяч на угловой.

Во втором тайме у «Чайки» было несколько подходов к воротам калининградцев, но до голевого момента дело дошло однажды. И песчанокопцы его реализовали! Вышедший на замену Оразов выкатил Гогличидзе на угол вратарской, и Лео вколотил мяч под перекладину.

0:1 – третий матч подряд в Олимп-ФНЛ «Чайка» минимально обыгрывает «Балтику», продлевая победную серию.