ФК Чайка | Олег Сергеев пополнил тренерский штаб «Чайки»
Новости клуба 29. 12. 2022

Олег Сергеев пополнил тренерский штаб «Чайки»

Соглашение со специалистом заключено по схеме 1+1.

Олег Сергеев – мастер спорта СССР международного класса, известен по выступлениям за ЦСКА, в составе которого становился чемпионом СССР и серебряным призёром чемпионата, обладателем Кубка СССР. В Высшей лиге России помимо московских армейцев выступал за «Динамо», «Локомотив» и владикавказскую «Аланию». В составе сборных СССР, СНГ и России сыграл 10 матчей.

По окончании игровой карьеры работал тренером в белгородском «Салюте», ростовском СКА, красносулинской «Нике», «Авангарде», «Локомотиве-2», македонском «Вардаре», «Роторе», «Химках», брянском «Динамо». Возглавлял «Салют» в 2019 году и сезоне 2020/21, после чего работал спортивным директором белгородской команды.

Олег Сергеев вошел в тренерский штаб Игоря Семшова вместе с Тимофеем Калачевым и тренером вратарей Вячеславом Дмитриенко.

Приветствуем Олега Вячеславовича в Стае и желаем ему удачи в тренерской работе!