ФК Чайка | Первый этап ЮФЛ Юг пройден без поражений!
Александр Боровков
Чайка-2007 20. 08. 2022

Первый этап ЮФЛ Юг пройден без поражений!

В 14-м туре «Чайка» на своем поле разгромила «Черноморец» со счетом 6:1.

Сегодня команда Петра Костенко и Юрия Дядюка проводила заключительный матч первого этапа ЮФЛ Юг. В гости к «Чайке» приехал аутсайдер группы Б — новороссийский «Черноморец». В турнирном отношении этот матч для обеих команд мало что значил. Воспитанники нашей Академии заранее обеспечили себе лидерство в группе Б по итогам первого этапа. Гости же располагались на последней строчке таблицы, имея в активе всего 3 очка после 13 туров.

Матч первого круга в Новороссийске завершилась победой нашей команды со счетом 6:0. Сценарий ответной встречи оказался схожим. Уже к перерыву «Чайка» забила четыре безответных мяча. Первым отличился Матвей Тороп. Для нашего нападающего этот гол стал 19-м. Матвей продолжает с солидным отрывом лидировать в бомбардирской гонке. Вслед за Торопом ворота соперника дважды поразил Никита Стрельцов. А в самой концовке первого тайма забил Даниил Левко.

После перерыва вратаря «Черноморца» дважды огорчил Ратмир Боташев. Эти голы позволили нашему нападающему выйти на вторую строчку в списке бомбардиров группы Б. Теперь у Боташева 13 забитых мячей. Во втором тайме гостям удалось лишь немного сократить отставание. Единственный гол «Черноморца» ударом из-за пределов штрафной на 53-й минуте забил Артем Ровенский.

Таким образом, «Чайка» завершила первый этап ЮФЛ Юг без поражений. Воспитанники нашей Академии единственные в лиге, кто за 14 туров не проиграл ни одного матча. В активе команды Петра Костенко и Юрия Дядюка 11 побед и 3 ничьих. Соотношение забитых и пропущенных мячей — 54:16.

Теперь до конца лета игроки «Чайки-2007» будут отдыхать. А затем приступят к подготовке ко второму этапу ЮФЛ Юг, который стартует 24 сентября. Далее нашей команде предстоит сыграть с лидерами группы А.

«Чайка» — «Черноморец» — 6:1 (4:0).
20 августа. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив».
«Чайка»: Косорим (Амосов), Анисимов, Семенов, Касимов (Бахарев), Дебушевский, Ковтун, Стрельцов, Кондрашенко (Варенов), Левко (Скалиух), Боташев (Парасотченко), Тороп.
Запасные: Амосов, Бахарев, Варенов, Парасотченко, Скалиух.
Голы: 1:0 — Тороп (3), 2:0 — Стрельцов (16), 3:0 — Стрельцов (21), 4:0 — Левко (41), 5:0 — Боташев (48), 5:1 — Ровенский (53), 6:1 — Боташев (60).