ФК Чайка | Пётр Володкин присоединился к «Чайке» на сборе в Абрау-Дюрсо
Новости клуба 22. 06. 2020

Пётр Володкин присоединился к «Чайке» на сборе в Абрау-Дюрсо

22 июня новичок провел с командой первую тренировку.

Сегодня первую тренировку в составе «Чайки» провел экс-полузащитник московского «Спартака» Пётр Володкин, недавно заключивший с нашим клубом двухлетнее соглашение.

– Команда приняла меня хорошо: ребята тепло поприветствовали, пропустили через коридор новичка, – поделился первыми впечатлениями от пребывания в «Чайке» 21-летний Пётр Володкин. – После длительного перерыва тренировка далась непросто. В начале было тяжело, но потом разбегался, продышался. На данный момент я, конечно, не в оптимальной форме. Будем работать, набирать необходимые кондиции.

– Как поддерживали физическое состояние в период самоизоляции?

– Я был в Москве, где первый месяц никуда нельзя было выйти. Делал ряд упражнений дома: на стабилизацию, пресс, спину. В начале июня в столице открыли спортивные площадки – бегал там, но все это, естественно, несопоставимо с командными тренировками. Это принципиально разные вещи.

– Знакомые есть в команде?

– Заочно знаком с Костей Савичевым. Знаю Мишу Филиппова, с Игорем Леонтьевым были в одной команде в «Спартаке». Со всеми ребятами познакомлюсь по ходу сборов.

– Как оцениваете перспективы «Чайки»?

– Руководство ставит высокие задачи – пробиться в Премьер-лигу. Думаю, нам по силам добиться этого. В команде хорошие исполнители. При профессиональном подходе к делу все реально.

Полный обзор второго дня сбора смотрите на клубном YouTube-канале: