ФК Чайка | Побеждаем «Факел»!
Новости клуба 31. 08. 2020

Побеждаем «Факел»!

Вторая победа в меньшинстве.

В понедельник, 31 августа, футбольный клуб «Чайка» в заключительном матче 6-го тура Олимп-ФНЛ принимал на своем поле воронежский «Факел».

Как и в матче на кубок, Магомед Адиев использовал схему с четырьмя защитниками.

Стартовые составы:

«Чайка»: Филиппов | Карташов – Хозин – Васильев – Гогличидзе | Глушков – Алейников – Леонтьев – Детярёв – Кулик | Белоус.

«Факел»: Кортнев | Соловьёв – Брызгалов – Дашаев | Мастерной – Дроздов – Коробов – Дмитриев – Никитин – Акбашев | Григорьев.

В самом начале встречи защитник «Факела» Брызгалов толкнул в спину Евгения Дегтярёва в штрафной площади. Пенальти. Капитан «Чайки» Владислав Кулик сильно и точно послал мяч в левый от себя угол, не оставив шансов Кортневу.

Второй тайм получился более событийным. На 64-й минуте Брызгалов забросил мяч в штрафную на Григорьева, тот догнал мяч у лицевой и пяткой оставил Разборову, который в касание отправил мяч в ближний угол ворот.

За минуту до конца Максим Васильев получил вторую желтую за мелкий фол и откидку мяча, и «Чайка» осталась в меньшинстве.

Однако, как и в матче с «Волгарем», песчанокопцам удалось извлечь максимум выгоды из сложившейся ситуации.

На 91-й минуте Максим Палиенко заработал штрафной в 25 метрах от ворот. К мячу уверенно подошел Владимир Хозин и мощнейшим ударом в обвод стенки упаковал мяч в верхний угол. 2:1!

Минимальная победа, благодаря которой «Чайка» взлетает на 11-ю строчку Олимп-ФНЛ.