ФК Чайка | Побеждаем «Кубань» в первом контрольном матче
Новости клуба 01. 07. 2024

Побеждаем «Кубань» в первом контрольном матче

«Чайка» продолжает подготовку к чемпионату в Песчанокопском.

1 июля «Чайка» сменила Ростов-на-Дону на Песчанокопское в качестве локации для подготовки к чемпионату и в день заезда провела контрольный матч против краснодарской «Кубани». Игра проходила в 33-градусную жару, но, тем не менее, выдалась довольно содержательной на голевые моменты и порадовала болельщиков, которых собралось на стадионе довольно приличное количество. Песчанка соскучилась по любимой «Чайке»!

Тренерский штаб песчанокопцев выпустил на поле два состава, включая новичков, футболистов, находящихся на просмотре и представителей молодежки. В первые минуты активнее были гости – голкиперу Михаилу Штепе пришлось вступить в игру, когда мяч опасно летел в верхний угол со средней дистанции.

Но постепенно инициатива перешла к «Чайке» и на исходе получаса шанс открыть счет получил Папикян. Давид подкараулил ошибку защитников, прорвался к воротам, нашел пространство для удара и пробил низом – вратарь краснодарцев на месте. А спустя десять минут песчанокопцы забили. Руденко вынудил защитника сфолить на нем в штрафной и игрок, находящийся на просмотре, четким ударом с одиннадцатиметрового уложил мяч в угол – 1:0.

В перерыве последовала плановая ротация состава, и «Чайка» со свежими силами полетела вперед. Активно на острие действовал Руденко, который был близок к успеху сам и ассистировал партнерам. В самом дебюте тайма Владу не хватило сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку после навеса Кожедуба. Позже Руденко и Бамматгереев показали хорошее взаимодействие: в первом случае Влад забил после паса Муслима, однако, рефери зафиксировал офсайд, а через две минуты Руденко здорово сыграл в штрафной в касание на партнера, последовал удар новичка «Чайки» в ближний угол – голкипер «Кубани» начеку.

Гол, как говорится, назревал и Руденко получил возможность отличиться. На 62-й минуте защитники краснодарцев вновь грубо обошлись с Владом в штрафной – пенальти. Сам пострадавший пробил в угол, но Нестеренко угадал направление удара и спас команду от гола. Однако, спустя две минуты оказался бессилен после классного удара Кожедуба с левой под перекладину – 2:0.

«Чайка» могла довести счет до крупного, причем, если бы голы состоялись, то были бы из разряда овертоп. На 86-й минуте Пивоваров подобрал отскочивший после подачи углового мяч и мощно пробил слета – рядом со штангой! А спустя три минуты едва шедевр не удался Зарыпбекову. Эльдияр пробил слета с центра поля, вратарь уже не доставал мяч, но гостей от разгрома спасла перекладина. Итог – 2:0, уверенная победа песчанокопцев в первом контрольном матче межсезонья. Второй спарринг запланирован на 6 июля к Кисловодске против махачкалинского «Динамо».

«Чайка» - «Кубань» (Краснодар) – 2:0 (1:0)

1 июля. Песчанокопское. Стадион им. И.П. Чайка.

Судья: Денис Вешняков (Песчанокопское).

«Чайка» (первый тайм): Штепа, Ивашин, Нестеров, ИНП, Пятибратов, ИНП, ИНП, Квеквескири, Козаченко (Малышев, 35), Папикян, Руденко.

«Чайка» (второй тайм): Штепа (ИНП, 63), Пивоваров, Кармаев, Евдокимов, Пелих, ИНП, Зарыпбеков, Кожедуб, Бамматгереев (Козаченко, 79), Левин, Руденко (Кварацхелия, 66).

«Кубань» (стартовый состав): Нестеренко, Веденеев, Солоп, Смирнов, Темников, Махатадзе, Бакалюк, Рейхмен, Гайнов, Мосейчук, Ежков.

Запасные: Терновский, Фаттахов, Осипов, Шалимов, Кравчук, Полянин, Петров, Швец.

Голы: 1:0 – ИНП (40, с пенальти), 2:0 – Кожедуб (65).