ФК Чайка | Превью матча с «Краснодаром-3»
Превью 13. 02. 2021

Превью матча с «Краснодаром-3»

В 11:30 начнется вторая контрольная игра на сборе в Белеке.

Как и пару недель назад, футбольный клуб «Чайка» сегодня проведет сразу два контрольных матча. Первым соперником станет третья команда «Краснодара».

О клубе

«Краснодар-3» был основан в 2014 году, через год после образования «Краснодара-2», и спустя шесть лет после создания главной команды.

Четыре года «Краснодар-3» играл в Чемпионате Краснодарского края, где лучшим результатом было 8-е место в сезоне-2016. Экс-форвард «Чайки» Илья Белоус выступал тогда в составе «горожан» и стал лучшим бомбардиром команды в сезоне.

Перед стартом сезона 2018/2019 «Краснодар-2» отравился в ФНЛ, заняв свободную вакансию, а его место в ПФЛ занял «Краснодар-3». По итогам двух сезонов в профессиональном футболе «быки» занимали 12-е и 14-е место.

В текущем первенстве ПФЛ после 14 туров «Краснодар-3» идет на 14-м месте из 17: 4 победы в 15 матчах, разница мячей 20-33.

Главный тренер «Краснодара-3» Дмитрий Кудинов работает в структуре клуба с 2013 года. До лета 2018-го он возглавлял «Краснодар-2», а затем перешел на работу в «Краснодар-3».

Как и полагается резервной команде, в ее составе выступают молодые футболисты из клубной Академии. В январе, после отъезда 26-летнего Анатолия Катрича в «Текстильщик», в «Краснодаре-3» не осталось футболистов старше 22 лет. К слову, Катрич был одним из лучших бомбардиров клуба. Хавбек в текущем сезоне отличился 4 раза. Столько же на счету у его партнеров: полузащитника Михаила Коломийцева и вингера Романа Симонова.

Матчи на сборах

В последний день январских праздников «Краснодар-3» вместе с тремя молодежными командами отправился на сборы в Турцию, где будет тренироваться до 17 февраля.

23/01/2021 | «Краснодар-3» – «Зенит»-М | 2:1

«В первом спарринге межсезонья мы преследовали несколько задач. Игроки провели по 45 минут игрового времени. Справились с этим объемом, хорошо двигались. Была хорошая дисциплина, концентрация. Конечно же, не обошлось без ошибок, но в целом – оценка положительная. Приятно выигрывать, уступая по ходу матча, проявляя морально-волевые способности. Это очень важно для игроков, для их развития и уверенности в себе», – подвел итог первого матча на сборе Дмитрий Кудинов.

29/01/2021 | «Краснодар-3» – ЦСКА-М | 0:1

«Сегодня одна группа игроков провела чуть больше игрового времени, другая – чуть меньше. Мы получили хорошую интенсивность. Соперник оказал на нас серьезное давление. У нас не всегда получалось выходить из обороны. Многие эпизоды, которые мы тренировали, у нас не получились. Также были и положительное моменты. Результат на данном этапе не первостепенен. Будем продолжать работать», – сказал наставник «горожан».

07/02/2021 | «Краснодар-3» – «Тараз» (Казахстан) | 1:0

«Сегодня была тяжелая игра. Начало матча нам не удалось, было много технических ошибок. Затем забили, провели хороший второй тайм в плане движения и дисциплины. В последние 15 минут соперник перехватил инициативу. Моментов у наших ворот не было, но какая-то острота возникала. Проанализируем игру и будем работать дальше», – подытожил тренер «Краснодара-3».