ФК Чайка | Принимаем «Акрон — Академию Коноплёва»
Александр Боровков
Новости ЮФЛ 10. 05. 2024

Принимаем «Акрон — Академию Коноплёва»

В эту субботу команды ЮФЛ проведут домашние встречи на «Стадионе им. И. П. Чайка» в Песчанокопском.

Уже завтра — 11 мая — «Чайку-2009», «Чайку-2008» и «Чайку-2007» ждёт 9-й тур федеральной Юношеской футбольной лиги. В гости к воспитанникам Академии приедут сверстники из Тольятти. Матчи пройдут на главной арене нашего клуба — «Стадионе им. И. П. Чайка» в Песчанокопском.

Вход на трибуны свободный. Доступ на арену будет осуществляться через КПП №1 (вход №1). Для зрителей будет полностью открыта Восточная трибуна и 1-й, 2-й, 3-й секторы Западной трибуны (Северная и Южная трибуны закрыты).

В турнирной таблице ЮФЛ-3 наши будущие соперники располагаются на 15-м месте. В активе 7 очков. Текущие результаты — 1 победа, 4 ничьих и 3 поражения. Соотношение забитых и пропущенных мячей — 6:10. Напомним, «Чайка-2009» занимает сейчас 10-ю строчку таблицы (3 победы, 1 ничья и 4 поражения).

В ЮФЛ-2 после 7 туров «Акрон — Академия Коноплёва» идёт на 9-м месте. На данный момент тольяттинцы заработали 11 очков (3 победы, 2 ничьих и 2 поражения). Соотношение мячей — 14:15. Лучший бомбардир команды — Дмитрий Алексеев. На счету нападающего 5 мячей в 7 матчах. «Чайка-2008» пока не набрала в федеральной Юношеской футбольной лиге ни одного очка, а потому замыкает турнирную таблицу.

В ЮФЛ-1 «Чайка-2007» располагается бок-о-бок со своим будущим соперником. Обе команды в предыдущих турах заработали по 7 очков, показав одинаковые результаты: 2 победы, 1 ничья и 5 поражений. А вот соотношение забитых и пропущенных мячей у тольяттинцев пока выглядит лучше: 7:11 у гостей и 9:20 у нас. Помочь «Чайке-2007» в 9-м туре ЮФЛ-1 не смогут Алексей Бахарев и Муса Мударов. Первый отбывает трёхматчевую дисквалификацию за удаление в домашней игре с «Родиной», второй получил жёлтую карточку в выездном матче с ЦСКА, ставшую для него четвёртой в этом сезоне.

Будь в Стае! Поддержи команды на трибунах или у экранов! Прямые трансляции матчей 9-го тура Юношеской футбольной лиги будут доступны в официальном сообществе ФК «Чайка» ВКонтакте:

14:00 | ЮФЛ-3 | «Чайка» - «Акрон — Академия Коноплёва»

17:00 | ЮФЛ-2 | «Чайка» - «Акрон — Академия Коноплёва»

20:00 | ЮФЛ-1 | «Чайка» - «Акрон — Академия Коноплёва»