ФК Чайка | Принимаем ФШМ на стадионе «Локомотив»
Александр Боровков
Новости ЮФЛ 19. 10. 2024

Принимаем ФШМ на стадионе «Локомотив»

Юношеская футбольная лига возвращается после двухнедельной паузы.

В федеральной ЮФЛ завершилась пауза на матчи юношеских сборных России. 28-й тур состоится в эти выходные. Наши команды проведут его дома. Уже завтра — 20 октября — «Чайка-2009», «Чайка-2008» и «Чайка-2007» сыграют со сверстниками из ФШМ. Встречи пройдут в Ростове-на-Дону на стадионе «Локомотив» (пр. Стачки, 28). Матчи начнутся в 12:00, 15:00, 18:00. Вход свободный. Ждём зрителей на трибунах!

В турнирной таблице ЮФЛ-3 «Чайка» и ФШМ располагаются по-соседству. Обе команды имеют в активе по 23 очка. При этом москвичи занимают 15-ю строчку, а наши воспитанники располагаются на 16-й. Перед паузой в чемпионате парни из ФШМ одержали две победы подряд в дерби с «Родиной» (1:0) и ЦСКА (2:0). «Чайка» выдала беспроигрышную серию из 5 встреч, победив на выезде лидеров ЮФЛ-3 из «Краснодара» (2:0) и сыграв вничью 4 раза с одинаковым счётом 1:1.

Встреча первого круга между ФШМ и «Чайкой» в ЮФЛ-3 так же завершилась вничью — 1:1. В начале первого тайма с пенальти отличился Артемий Литвинюк, а перед перерывом счёт сравнял Матвей Щедринский.

В турнирной таблице ЮФЛ-2 будущие соперники тоже располагаются рядом. «Чайка» с 7 набранными очками идёт 17-й, ФШМ занимает последнюю — 18-ю — строчку, имея в активе всего 4 очка. В этом сезоне москвичи не одержали пока ни одной победы, потерпев 23 поражения и 4 раза сыграв вничью.

Как и в ЮФЛ-3, в первом круге ФШМ и «Чайка» разошлись миром. Матч завершился со счётом 1:1. Забитыми мячами отметились тогда Фарид Абдинов у хозяев и Кирилл Андриюк у гостей.

В ЮФЛ-1 ФШМ замыкает турнирную таблицу. За 27 туров москвичи набрали 12 очков (3 победы, 3 ничьих и 21 поражение). Забили 26, а пропустили 77 мячей. «Чайка» располагается на 15-й строчке. В активе 24 очка (6 побед, 6 ничьих и 15 поражений). Соотношение забитых и пропущенных мячей — 42:70.

Матч первого круга завершился выездной победой «Чайки» со счётом 2:1. У хозяев в середине первого тайма с пенальти забил Арман Манукян. В составе нашей команды после перерыва отличились Даниил Мирошниченко и Тарас Бычков.

Будь в Стае! Поддержи наши команды на трибунах стадиона «Локомотив» или у экранов! Прямые трансляции матчей 28-го тура Юношеской футбольной лиги будут доступны в официальном сообществе ФК «Чайка» ВКонтакте:

12:00 | ЮФЛ-3 | «Чайка» — ФШМ

15:00 | ЮФЛ-2 | «Чайка» — ФШМ