ФК Чайка | «Рад, что скоро снова увидимся с парнями»
Интервью 12. 12. 2023

«Рад, что скоро снова увидимся с парнями»

Никита Колдунов об отпуске в Санкт-Петербурге.

— В отпуске вы сразу уехали домой, в Санкт-Петербург. Расскажите, как проводите свободное время, чем занимаетесь?

— В Санкт-Петербурге у меня живет вся семья и друзья. Спустя 4 месяца, конечно же, стараюсь как можно больше времени проводить с ними! Свою форму поддерживаю в тренажерном зале. Очень много гуляю, для меня Санкт-Петербург — самый любимый город. Когда возвращаюсь домой, всегда наслаждаюсь всей его красотой!

— Не планируете поехать куда-нибудь еще? Обычно футболисты уезжают в отпуск в теплые края.

— Слишком сильно люблю Санкт-Петербург, чтобы лишить себя даже нескольких дней с ним! Конечно, думал о том, чтобы полететь отдохнуть к солнцу, но у меня тут есть любительская команда «Россион», которой мы с другом руководим. Не хочется отлучаться, когда и так большую часть времени нахожусь вдали.

— Уже есть планы на Новый год?

— Для меня Новый год — это семейный праздник, поэтому каждый год мы всей семьей едем за город и отмечаем там.

— Как поддерживаете физическую форму?

— Стараюсь все время ходить в зал, бегать в закрытых манежах. Обычно в отпуске у меня всегда получается поддерживать свою форму.

— Успели соскучиться по футболу и одноклубникам?

— Да, соскучиться успел, хоть прошло и не так много времени. Рад, что скоро снова увидимся с парнями и окунемся в тренировочный процесс!

— Вы сказали, что с другом руководите любительским клубом «Россион». Чем именно вы занимаетесь? Как сейчас обстоят дела у команды?

— Иногда мне кажется, что я занимаю все должности: от водителя до аналитика. «Россион» — это команда друзей, которые знакомы очень давно. Мы стараемся играть своими ребятами, а не приглашать лучших игроков города. Это и отличает нас от других любительских команд в Санкт-Петербурге. Мы с близким другом руководим и подсказываем как действовать на поле, наверное, это и есть основная моя роль. Сейчас команда вышла во второй по силе дивизион впервые за все время существования, поэтому справедливо будет сказать, что дела у команды идут хорошо.

— В Telegram вы недавно создали канал про футбол «No Колдунов No Party». Что вас вдохновило на это, как появилась такая идея?

— В какой-то момент понял, что на многие футбольные события у меня есть свое мнение, и мне хочется делиться им. Telegram — это свободная платформа, где можно в разном стиле доносить информацию. Мне нравится писать посты и выговаривать свои мысли.