Александр Боровков
ЮФЛ - 2008 23. 09. 2023

Разошлись миром с «Сочи»

Матч 21-го тура ЮФЛ Юг-3 завершился без забитых мячей.

Сегодня «Чайке-2008» предстояло помериться силами со сверстниками из «Сочи». Игра первого круга в Ростове-на-Дону завершилась вничью – 1:1. Тогда единственный гол в составе нашей команды записал на свой счет Илья Кесидис. На этот раз встреча на поле «Лоо Арены» прошла без забитых мячей.

По сравнению с предыдущим туром в стартовом составе «Чайки-2008» произошло несколько изменений. Ярослав Дереш и Артем Мелещенко пропускали матч с «Сочи» из-за травм. Максим Колесников остался в запасе, а место в воротах занял Никита Семенов. Пожалуй, именно он был самым заметным игроком в составе нашей команды в первом тайме. Сочинцы несколько раз были близки к тому, чтобы открыть счет, но вратарь «Чайки» уверенно справлялся с возникавшими угрозами. Семенов отразил несколько опасных ударов, а в одном из эпизодов, когда и он был бессилен, от пропущенного мяча гостей спасла перекладина.

В первом тайме сочинцы владели заметным игровым преимуществом, больше времени проводили с мячом и чаще атаковали. Разумеется, такое положение дел не устраивало нашу команду. А потому сразу после перерыва «Чайка» пошла вперед. Опасный подход к воротам соперника в самом начале второго тайма завершал Богдан Солгалов, но мяч после его удара не попал в створ. Еще один момент для взятия ворот соперника возник на 59-й минуте. После подачи с правого фланга Вано Саркисов бил головой с близкого расстояния, но и этот удар не достиг цели.

Впрочем, и сочинцы не собирались отдавать инициативу. Хозяева продолжили атаковать позиционно и беспокоить Никиту Семенова ударами с разных дистанций. Многие из них своевременно блокировались защитниками, а с теми, что попадали в створ, справлялся вратарь «Чайки».

Всплеск активности нашей команды случился в концовке. Незадолго до финального свистка у ворот «Сочи» возникли два опасных момента. Сперва Богдан Солгалов пробил со штрафного в нижний угол – на месте оказался вратарь. Последовавший за этим угловой привел к еще одному удару по воротам хозяев, но на этот раз мяч прошел над перекладиной.

0:0 – «Чайка-2008» зарабатывает 1 очко в ответном матче со сверстниками из «Сочи». Следующий тур команда Виктора Шкурата и Сергея Симонова вновь проведет на выезде. Очередной соперник – «Спартак-Нальчик». Встреча в столице Кабардино-Балкарии состоится 30 сентября.

«Сочи» — «Чайка» | 0:0 (0:0).
23 сентября. Сочи. «Лоо Арена».
Основной состав: Семенов, Тарасов, Сурков, Казаков, Мартын (Болдырев), Кульбаев, Пензенко, Игнатенко (Мартиросов), Кесидис, Солгалов, Саркисов.
Запасные: Колесников, Болдырев, Даниленко, Кравцов, Мартиросов, Рыбалкин.