ФК Чайка | «Ребята играли как одна команда»
Валерий Самсонов
Новости клуба 16. 05. 2022

«Ребята играли как одна команда»

Послематчевый комментарий и.о. главного тренера «Чайки» Андрея Черенкова.

– Игра должна была понравиться болельщикам обеих команд. Вышли с огромным настроем, но получили гол после единственной ошибки. Ребята молодцы: не опустили руки, продолжали в том же духе, добавили во втором тайме.

Нужно отдать должное «Форте»: после того, как мы повели, они начали проводить встречные атаки, сравняли счет. Концовка осталась за нами. Мы больше хотели победить. Хорошо, что все хорошо кончается.

– Это первая волевая победа в сезоне. За счет чего она была достигнута?

– Все ребята проявили мужской характер, сплотились. Ребята играли как одна команда. За счет этого мы добились результата.

– Почему были сделаны перестановки в стартовом составе?

– Мы тренировались, готовились. Я смотрел на различные сочетания и в итоге выбрал этот вариант.

– Орлов пропустил 5 матчей, сегодня провел вторую игру. В чем отличия команды с ним и без него?

– Орлов очень классно разгоняет атаки, всегда может найти умное продолжение. Он еще и выручает нас вторую игру подряд – это дорогого стоит.

Когда набирал форму после травмы, показывал такие скорости, которых не было до травмы. Он настолько соскучился по футболу, что сейчас выплескивает это все в игре. Во многом за счет его действий мы добиваемся результата вторую игру подряд.

– В прошлом матче вы заменили Орлова во втором тайме. С «Динамо» он также будет готов на весь матч?

– В концовке матча с «Холдингом» он тяжело передвигался из-за того, что много пропустил. В матче с «Динамо» будем отталкиваться от того, как будет складываться игра.

– Почему заменили Ивашина в перерыве? На каком фланге более эффективен Синяк?

– Синяк – правоногий футболист. Хотели использовать его сильные качества на правом фланге.

От Ивашина хотелось больше подключений, учитывая то, что у него классная передача с левой ноги. «Форте» играет широко. Рассчитывали, что будем растягивать их оборону, использовать левую ногу Ивашина, чтобы чаще доставлять мяч на двух наших нападающих: Хохлачева и Донскова, которые неплохо играют головой. К сожалению, не было той остроты, на которую мы надеялись. Мы проигрывали, нужно было добавлять впереди, поэтому решили освежить фланг.