ФК Чайка | «Ребята полностью выполнили план на игру»
Новости клуба 18. 06. 2023

«Ребята полностью выполнили план на игру»

Главный тренер «Чайки-М» Андрей Черенков после матча с ФК «Алания-М» (3:0).

— Перед нами была такая же молодая команда, поэтому с первых минут попытались играть агрессивно, максимально быстро отвоёвывать мяч и как можно больше атаковать. Стоит отметить, что у «Алании» очень организованная оборона и вскрывать их было не так просто. Получилось создавать моменты после открываний в полуфланги, и один из них завершился голом. После него ребята раскрепостились, стало легче комбинировать и контролировать игру.

— Можете сравнить матч первого круга и сегодняшний?

По сравнению с первой игрой было видно, как изменилась игра «Алании». У них такая же ситуация, новый уровень и ребята через матчи прибавляют по ходу турнира. Это видно и по результатам, в последних играх они обыграли с крупным счётом «Уралан», сыграли вничью с крепким «Волгарем». Предупреждали ребят, что игра будет не такая простая, как в первом круге. Что касается нашей команды, то мы больше думали о своем развитии, готовились атаковать и ребята полностью выполнили план на игру.