ФК Чайка | «С «Ротором» каждый должен выложиться»
Новости клуба 25. 05. 2024

«С «Ротором» каждый должен выложиться»

Защитник Никита Кармаев - о предстоящем домашнем матче против волгоградцев.

- Никита, какие ожидания от ближайшего домашнего матча с «Ротором», учитывая ваше волгоградское прошлое?

- Думаю, будет очень интересный и зрелищный матч. Прошлые игры, наверное, были для меня принципиальными. Сейчас же я смотрю на ближайший поединок, как на 90 минут, за которые каждый должен выложиться, забрать свои очки и двигаться к цели.

- Вам уже пишут футболисты «Ротора»? Подтравливают?

- Пока никто, думаю, после поражений в Москве и Челябинске им не до этого.

- Какие воспоминания остались от сезона в Волгограде?

- У нас был подобран достаточно приятный коллектив. Футболисты – хорошие, компанейские, было здорово там играть и тренироваться. Волгоград – комфортный, уютный город. И, естественно, скажу добрые слова в адрес болельщиков, которые всегда меня поддерживали и относились с теплом.

- Матчи «Чайка» - «Ротор» - всегда огонь. Почему у футболистов такой запредельный настрой?

- У обеих команд одинаковые задачи, в командах собраны качественные футболисты. Получается некое дерби, ведь расстояние от Песчанокопского до Волгограда не очень большое. Каждый матч – рубилово между футболистами, строчки в таблице рядом. Хочется быть выше, чем они. Поэтому поединки с «Ротором» интересные и ожесточенные.

- В предпоследнем туре осенней части сезона «Чайка» на своем поле уступила «Ротору» (0:1).

- Так сложилось, что смотрел за этим матчем со скамейки запасных. Конечно, хотелось играть, выбежать на поле, помочь команде, но так получилось. Хотя все на поле старались, бились, и я с уверенностью могу сказать, что в том матче мы переиграли соперника, просто им посчастливилось выбежать в одну из малочисленных атак и забить гол. В воскресенье нужно обязательно брать реванш.

- Знакомые остались в «Роторе»?

- Да, несколько человек. Глеб Шильников, Илья Сафронов, мы хорошо общаемся. Жду поскорее, когда приедет Илюша Сафронов, чтобы покусать его ноги (улыбается).

- Сейчас главный тренер «Ротора» - Олег Сергеев, который входил в штаб Игоря Семшова в «Чайке». Как можете его охарактеризовать?

- Вячеславович – в прошлом опытный футболист, который много поиграл на хорошем уровне. Всегда часто и интересно подсказывал на тренировках и помогал в этом плане футболистам.