ФК Чайка | Сегодня Кыргызстан Зарыпбекова сыграет против Омана в отборе к ЧМ-2026
Новости клуба 11. 06. 2024

Сегодня Кыргызстан Зарыпбекова сыграет против Омана в отборе к ЧМ-2026

Начало встречи в Маскате – в 19:00.

Сегодня, 11 июня, сборная Кыргызстана, в расположении которой находится полузащитник «Чайки» Эльдияр Зарыпбеков, проведет матч против Омана в рамках Отборочных игр Чемпионата Мира 2026 и Кубка Азии 2027. Начало встречи в Маскате – в 19:00.

Напомним, что по итогам жеребьевки были сформированы девять групп по четыре команды в каждой. Сборная Кыргызстана расположилась в группе «D» вместе с командами Омана, Малайзии и Китайского Тайбэя.

В матче против Малайзии 6 июня сборная Кыргызстана не сумела удержать победный счёт (1:1, Зарыпбеков вышел на замену на 60-й минуте), и теперь вопрос выхода из группы отложен на последний тур. При этом шансы команды Штефана Тарковича на участие в третьем раунде достаточно высоки.

Во-первых, сборную Кыргызстана устроит и ничья в Омане. Во-вторых, даже в случае поражения, нужно будет смотреть разницу мячей в обоих матчах последнего тура (Оман - Кыргызстан и Малайзия - Тайбэй). Если суммарно хозяева выиграют с общей разницей не более семи мячей (например, Оман +1 и Малайзия +6), то вторым в группе будет Кыргызстан.

По итогам второго раунда квалификации по две лучшие команды из каждой группы выйдут в третий раунд отбора на Чемпионат Мира 2026, а также обеспечат себе участие в финальной стадии Кубка Азии 2027.

Желаем Эльдияру Зарыпбекову и его сборной удачного выступления!