ФК Чайка | Сергей Павлов: «Играли в хороший футбол»
Новости клуба 21. 11. 2020

Сергей Павлов: «Играли в хороший футбол»

Послематчевый комментарий главного тренера «Текстильщика».

– Мы находимся рядом с зоной вылета, где команды борются за выживание. Мы – не исключение, как и все команды, которые рядом. Но ребята абстрагировались от этого. Мы сегодня не просто отбивались или играли от обороны. Мы играли в футбол, контролировали мяч, выбегали в атаки.

У нас была хорошая игра в Хабаровске, но там был недокомплект состава, поэтому была другая тактическая схема. Сегодня играли в хороший футбол, правильно. Когда Юрий Морозов получил травму, мы неправильно действовали. Пока разбирались, кто в этой зоне сыграет, пропустили гол в раздевалку. Там успокоились, сказали «играем также», забили мяч и заслуженно победили. Контролировали игру, хотя у «Чайки» были подходы, моменты.

– Если посмотреть на «Чайку» в начале сезона и сейчас, можно ли увидеть какую-то динамику?

– Была еще кубковая игра, но та игра не показательная, стиль игры поменялся. Когда мы готовились к этому матчу, мы смотрели и домашнюю, и выездную игру. Раньше команда играла более креативно, мне кажется. Мы очень тяжело провели матч дома. «Чайка» нас хорошо взяла за горло. Мы выстояли, не проиграли, но «Чайка» оставила очень сильное впечатление. В матче на кубок мы выиграли при равной игре. Сегодня мы, как минимум, не уступали, а в ряде эпизодов и превосходили соперника. Самое главное, что мы превзошли сегодня по счету. Для нас это очень важно, потому что очковая ситуация довлеет, тем более мы сейчас играем с лидерами. У нас и «Нижний Новгород», и выезд в Красноярск. Но это уже другая история.

Удачи вам! У вас хорошее футбольное место. Поле прекрасное, на нем можно играть в хороший футбол.