ФК Чайка | Сидим дома: Андрей Текучёв
Новости клуба 23. 04. 2020

Сидим дома: Андрей Текучёв

Полузащитник «Чайки» Андрей Текучёв рассказал, как тренируется и проводит время в период самоизоляции.

По традиции Андрей ответил на вопросы клубной пресс-службы относительно ситуации, связанной с концовкой текущего сезона.

– Андрей, как считаешь, есть необходимость обнулить первенство ФНЛ?
– Сто процентов надо доигрывать! Обнуление вызовет ещё больше проблем.

– Что ты имеешь ввиду?
– Речь о спортивном принципе. Только по спортивному принципу можно определять чемпионов, призёров и те команды, которые выбывают в низшие лиги. Обнуление станет настоящим ударом для многих, особенно для тех, кто решает серьёзные задачи.

– В какие сроки необходимо доиграть первенство?
– Когда будет получено соответствующе разрешение, доиграть первенство можно в ускоренном режиме за полтора месяца. Думаю, к сентябрю можно было всё завершить. Вообще же оптимальный вариант – вернуться к системе «весна-осень».

– Тогда и авральный режим был бы не нужен. Команды спокойно могли доиграть этот сезон и потом без спешки перестроиться на «весну-осень».
– Да, это был бы, наверное, идеальный расклад.

– В чём ты видишь преимущества системы «весна-осень»?
– Нынешняя система особо не расположена к российскому климату. Для нашей страны лучше стартовать весной и больше матчей проводить в тёплое время года.