ФК Чайка | Сидим дома: Денис Тумасян
Новости клуба 08. 04. 2020

Сидим дома: Денис Тумасян

Новым героем традиционной рубрики «Сидим дома» стал вице-капитан нашей команды Денис Тумасян.

Защитник «Чайки» в компании очаровательных дочерей продемонстрировал серию упражнений, с помощью которых поддерживает спортивную форму в домашних условиях.

– Денис, как считаешь, есть ли смысл сейчас закончить первенство ФНЛ?
– Тяжёлый вопрос. Наверное, исходя из развития ситуации, логично было бы всё закончить. Но лучше дождаться решений УЕФА и РФС.

– А если бы это зависело от тебя?
– Я бы аннулировал весь сезон и дождался стабилизации ситуации в мире.

– Как тогда определять победителей?
– Думаю, что предлагаемый вариант определения победителей по текущим результатам – не совсем справедливый. Повторюсь: я бы обнулил все результаты.

– Кого тогда делегировать от России в Лигу Чемпионов и в Лигу Европы?
– Исходя из результатов прошлого сезона.

– Те же самые клубы?
– Да.

– Есть ли смысл вернуться к системе «весна-осень»?
– Если эпидемия завершится к лету, то можно успеть доиграть чемпионат, и к концу августа –начать новый. Если же кризис затянется надолго, наверное, есть смысл спокойно закончить этот чемпионат, а в марте-апреле вернуться к системе «весна-осень».

– Если абстрагироваться от проблемы коронавируса, ты не видишь преимущества какой-то одной системы проведения первенства?
– «Весна-осень» или «осень-весна» – не важно. Принципиальных отличий не вижу.