ФК Чайка | «Соперник нам мало что позволил, особенно в первом тайме»
Новости клуба 09. 09. 2023

«Соперник нам мало что позволил, особенно в первом тайме»

Послематчевый комментарий главного тренера ФК «Ротор» Сергея Попкова

— Если говорить, как футбол, то с нашей стороны — не очень. Есть такая истина, каждая команда играет так, как позволяет ей соперник. Соперник нам мало что позволил, особенно в первом тайме. У нас совсем не ладилась комбинационная игра, выход из обороны, за исключением первой атаки. Все остальное: поддушивали нас, прессинговали. Играли в длину, не могли зацепиться. Такой футбол не нравится никому и результата не приносит. У соперников были поострее моменты. Во втором тайме с помощью замен выпустили игроков конструктивного плана, начал мяч держаться, какие-то атаки, подходы, даже моменты. Ну и надежда появилась, что можно добиться победы. Но этого было недостаточно, мы никак не наиграли на победу. Что касается стараний, желаний, все это присутствовало. Мастерства, выучки, умения было с нашей стороны недостаточно.

— Заменили Камлашева после первого тайна. С чем связано?

— Связано с игрой. Мы надеялись, что Воробьев в этой позиции добавит остроты, подходов, потому что Камлашев только в первых эпизодах и моментах имел самые первые атаки. Скажем так, были вопросы к нему. Надеялись, что эта замена обострит ситуацию. У нас на левом фланге тоже не очень получилось, поэтому дальше там перестановки двигали. Родионова из позиции десятки в левую сторону, подняли Дворецкого в десятку из опорной зоны. Пытались что-то сделать, чтобы усилить игру.

— Его обратная замена связана с тем, что не попал в ворота?

— Да, замены были не по травмам. Напрашивались в ходе игры.

— Шумских выпустили уже на шторм, бороться за верховые мячи?

— Да, я очень надеялся, что у нас будет стандарт на последних минутах, он очень хорош в этом аспекте. Но так и не получилось у нас стандарта, чтобы он там проявил свое мастерство в этом компоненте.

Еще 5 дней открыто трансферное окно. Ведется ли поиск центрального нападающего?

Ведется непрестанно, но очень тяжело в этих обстоятельствах работать, потому что все уже давно при деле, готовятся. Многие варианты, которые мы хотели — не получилось. Поэтому в ближайшие дни будет дозаявлен нападающий. Не хочу торопить события, будет официальное сообщение.


Партнёры ФНЛ

Партнёры ФК «Чайка»

Партнёры Академии