ФК Чайка | «Спасибо тренерам, доку и пацанам за моральную поддержку»
Новости клуба 22. 10. 2022

«Спасибо тренерам, доку и пацанам за моральную поддержку»

Эльдияр Зарыпбеков – о дебютном голе в составе «Чайки».

Для 21-летнего полузащитника «Чайки» Эльдияра Зарыпбекова, воспитанника Академии им. И.П. Чайка, гол в ворота «Алании-2» стал особенным – дебютным в составе команды в официальных матчах!

- Эльдияр, счет крупный, но все ли так легко было в игре?

- На матчи против нас все до единой команды выходят с повышенной мотивацией, поэтому приходится сталкиваться с трудностями в игре. Самое главное – забрали очень важные три очка и мы по-прежнему на вершине таблицы.

После матча с «Биологом» морально было очень тяжело (Эльдияр был заменен на 40-й минуте, - прим. Авт.) Хочу поблагодарить тренерский штаб, Костяна (врача команды Константина Кронберга, - прим. Авт.) и пацанов за то, что поддержали и сказали правильные слова. Хочу прогрессировать каждый день и сделаю все возможное, чтобы вырасти в качественного футболиста. Конечно, мне, как и любому игроку, хотелось бы получать больше времени на поле. Но отдаю себе отчет, что это зависит от моей работы на тренировках и решения тренерского штаба.

- В мыслях прокручивали, каким окажется ваш дебютный мяч за «Чайку»?

- Конечно, представлял, как забью свой первый гол за «Чайку», какие от этого события будут эмоции. Но – честно – было без разницы, каким способом удастся отличиться. Главное – сделать это и принести пользу команде.

- Как действовали в эпизоде с голом?

- Увидел Сада (Дмитрия Садова, - прим. Авт.) на краю штрафной и решил замкнуть дальнюю штангу. Вратарь отбил мяч прямо в меня. Как говорится, подобедал (улыбается).

- Вообще, насколько тяжело было входить в игру со скамейки запасных?

- Несложно, примерно знал, что делать в той или иной ситуации. Несмотря на то, что позиция сегодня была другой по сравнению с недавними матчами, для меня это не имеет значения. Главное – играть.

- Дебютный гол – большое событие! Готовитесь к коридору на тренировке?

- Без коридора никуда (смеется). После гола ребята подошли, отбили пять, поздравили. Было приятно. Но – дальше больше. Нельзя останавливаться на достигнутом.