ФК Чайка | «Старались играть в наш футбол»
Новости клуба 01. 07. 2024

«Старались играть в наш футбол»

Комментарий Дмитрия Пятибратова после контрольного матча с «Кубанью» (2:0).

- Cамое главное, что мы с ребятами сделали то, о чем договаривались: старались играть в наш футбол. Понятно, что сейчас только идет адаптация новичков, новые сочетания. Плюс к работе привлечены ребята 2005 года рождения и из молодежной команды. И они очень достойно выглядели в первом тайме, хотя на поле был смешанный состав. В целом, на данном этапе мы не делим команду на основных и запасных. Понимаем, что есть ближайший резерв и есть ребята, которые уже адаптированы под наш стиль - люди, которые с нами решили задачу по выходу в ФНЛ. Также новички. Поэтому я очень доволен тем, как мы сегодня играли в футбол. Абстрагируемся от результата, каких-то глобальных вещей. Ребята получили нагрузку – после каждого из таймов проделали жесткую скоростную работу. По игре были моменты, на которые приятно смотреть: взаимодействия, стеночки, игра на третьего, агрессия. Безусловно, заслуженная победа. И важно, что мы без мяча сегодня неплохо играли – это для меня всегда определяющий момент. Все любят играть во владение, а я предпочитаю, когда наша команда правильно обороняется, может без мяча диктовать свои условия сопернику. Поэтому матч в актив, завтра уже начнем исправлять то, что сегодня не получилось, корректировать какие-то вещи и целенаправленно готовиться к чемпионату. Мы всего пять дней назад собрались – находимся в начале подготовительного цикла, есть куда расти, но больше, конечно, положительных эмоций.

- По адаптации новичков еще рано делать какие-то выводы?

- Выводы по ним мы сделали, потому что взяли этих ребят. Хорошо их знаем, вели их на протяжении чемпионата. Это не «слепые» трансферы. Благодарен нашему менеджменту, что они сделали самое главное – сохранили костяк команды. Вот это для меня было важно. А также точечно усилились. Не буду давать оценку персоналиям. Скажу только, что все ребята, которые сегодня выходили на поле, оставили очень хорошее впечатление. Поэтому спокойно развиваемся.