ФК Чайка | Стартуем в День космонавтики!
Александр Боровков
Академия 31. 03. 2023

Стартуем в День космонавтики!

Первые матчи ЮФЛ Юг наши команды проведут в Ростове-на-Дону 12 апреля.

Накануне в Доме футбола прошло заседание исполкома РФС, на котором были утверждены регламент и календарь ЮФЛ Юг. В этом году участие в турнире примут воспитанники 14 ведущих академий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Важным отличием от первого сезона станет появление еще одной возрастной категории. К командам, составленным из игроков 2007 года рождения, добавятся футболисты годом младше.

Изменится и схема турнира. Вместо предварительного и финального этапов, а также деления команд на группы в новом сезоне в обеих возрастных категориях будет проведен гладкий чемпионат. Участников ЮФЛ Юг ждут 2 круга и 26 туров. Сезон стартует в середине апреля, а завершится в конце октября.

Уже в первом туре «Чайке-2008» и «Чайке-2007» предстоит помериться силами с академией ФК «Краснодар»! Игры пройдут в Ростове-на-Дону 12 апреля. Воспитанники Михаила Куприянова и Виктора Шкурата выйдут на поле в 11:00, а чемпионы дебютного сезона ЮФЛ Юг — команда Петра Костенко и Юрия Дядюка — начнут свой матч в 14:30.

Домашние игры наших команд в ЮФЛ Юг будет принимать стадион «Локомотив» (пр. Стачки, 28). Полный календарь турнира появится на нашем сайте позднее.

Состав участников ЮФЛ Юг 2023:

• Академия футбола им. И.П. Чайка
  • Академия футбола Краснодарского края
  • Академия ФК «Краснодар»
  • Академия ФК «Сочи»
  • Академия ФК «Алания» (Владикавказ)
  • Академия футбола «Рамзан» (Грозный)
  • Академия «Динамо» им. Л.И. Яшина (Махачкала)
  • «Академия Ротор» (Волгоград)
  • «Волгарь» (Астрахань)
  • «РСШ Ангушт» (Малгобек)
  • «Спартак-Нальчик»