ФК Чайка | Стихи о «Чайке»
Новости клуба 22. 10. 2020

Стихи о «Чайке»

Болельщик с помощью рифмы рассказывает про игры команды.

Недавно в поле нашего внимания попал аккаунт болельщика в Instagram. Его автор – Дмитрий Пронин – в стихах рассказывает о клубе. Мы связались с автором и выяснили, как начался его творческий путь.

– Я начал заниматься написанием стихов с апреля прошлого года, – рассказывает Дмитрий. – Сначала писал превью к матчам «Ротора» и короткие стихотворные обзоры сыгранных встреч. Писал и по отдельным событиям, например, если кто-то из игроков попадал в сборную тура.

Я не тружусь над стихами, работаю над ними с удовольствием. Стихи на футбольную тематику пишутся легко. Футбол сам подкидывает темы для творчества – в нем происходит очень много событий, поэтому всегда есть широкий простор для творчества.

С приходом Антона Пискунова стал пристально следить за матчами его новой команды. Первый стих с упоминанием «Чайки» я написал по случаю его перехода в ваш клуб. Я являюсь фанатом Антона не только в связи с родственными связями (моя дочь Алина – его супруга). Я считаю его действительно сильным защитником.

Калининград осилив, «Чайка», без сомнения,

В моём лице фаната точно обрела:

Антон в составе - это признак усиления,

А я – его фанат. Такие вот дела.

Решив заняться новой Стаи изучением,

Я понял – Клуб шагает правильным путём:

В нём КОЛЛЕКТИВ имеет важное значение

С таким подходом по Таблице вверх пойдём!

– Вы, наверняка, заметили, что с приходом Антона вам стали писать болельщики «Ротора», – продолжает Дмитрий. – Почему? Как я уже сказал – он качественный игрок. Но главное, что он хороший человек. Антон никогда не чурался общения с болельщиками: всегда отвечал на их комментарии в соцсетях, никогда никому не отказывал в совместном фото. Пропуская матч из-за перебора карточек, Антон пришел на фанатскую трибуну, чтобы смотреть матч вместе с фанами. Вот за это всё болельщики его и любят.

Матч с «Балтикой» – первая игра «Чайки», которую я посмотрел. Потом еще пару игр. Сразу оценил, что ребята бьются. На мой взгляд, это показатель хорошей атмосферы в коллективе. Думаю, у «Чайки» хорошие перспективы. Теперь буду следить за играми вашей интересной во всех отношениях команды и непременно выражать свои впечатления от игры «Чайки» в стихотворной форме.