ФК Чайка | Святослав Кожедуб: «Ухожу с чувством выполненного долга»

Святослав, ты играл за «Чайку» почти два года, какие эмоции испытываешь, прощаясь с командой?

Если честно, я, наверное, ухожу, с чувством выполненного долга, потому что, во-первых, очень долго не удавалось выйти в Первую лигу, во-вторых, команда сейчас на высоком месте. Это были приятные и плодотворные два года в «Чайке»! Да, были травмы, были взлеты и падения, но в целом, я думаю, что я внес какой-то вклад в этот клуб. Очень надеюсь, что мне это удалось сделать. Я благодарен каждому сотруднику, кто здесь работал и работает, руководству и лично Андрею Ивановичу за доверие. Когда всё было тяжело у меня в карьере, когда особо никому не был нужен, он дал добро, дал толчок мне, когда взял в команду. Надеюсь, я оправдал ожидания президента и всех, кто находится в структуре клуба.

В структуре нашего клуба находятся и болельщики, ты для них был такой знаковой фигурой, и твой уход наверняка кого-то расстроит.

Я очень благодарен болельщикам. Каждый приезд в Песчанокопское - это как отдельная история. Очень приятная атмосфера, очень приятные, позитивные и отзывчивые люди. Их, возможно, не 10 тысяч, не 15, но они искренне болеют и переживают за клуб. Я благодарен им и за поддержку, оказанную, и за то, как они относятся к нам. Поверьте, та команда, за которую вы болеете, способна на многое и у нее большое будущее!

Философский вопрос: если рассматривать жизнь футболиста, жизнь человека как путь, и ты на этом пути что-то подбираешь, что-то в себе взращиваешь. Что удалось взрастить тебе, играя и находясь в нашем клубе?

Я считаю, что я возмужал, окреп, эмоционально подрос. Спасибо за это клубу, который создал для меня условия, в которых я смог развиваться.

Последний вопрос, будешь ли ты следить за нашей командой.

В каждой команде, в которой я был, хотя у меня их было-то и немного, я всегда слежу. У меня здесь очень много друзей, близких товарищей, поэтому однозначно буду следить за успехами футбольного клуба «Чайка».