ФК Чайка | Сыграем с «Зенитом» в Песчанокопском
Александр Боровков
Новости ЮФЛ 04. 10. 2024

Сыграем с «Зенитом» в Песчанокопском

В 27-м туре ЮФЛ ждём в гости соперников из Санкт-Петербурга.

В эту субботу — 5 октября — в федеральной Юношеской футбольной лиге состоится 27-й тур. Наши команды проведут его дома. Соперниками «Чайки-2009», «Чайки-2008» и «Чайки-2007» станут сверстники из Санкт-Петербурга. Игры с воспитанниками «Зенита» пройдут на главной арене нашего клуба в Песчанокопском. Встречи начнутся в 13:00, 16:00 и 19:00.

Вход на трибуны свободный. Доступ на «Стадион им. И. П. Чайка» будет осуществляться через КПП №1 (вход №1). Для зрителей полностью откроются Восточная трибуна и 1-й, 2-й, 3-й секторы Западной трибуны (Северная и Южная трибуны будут закрыты).

В ЮФЛ-3 «Зенит» располагается на 6-м месте. За 26 туров парни из Санкт-Петербурга сумели набрать 45 очков (столько же у идущего 7-м «Ростова»). Текущие результаты — 14 побед, 3 ничьих, 9 поражений. Соотношение забитых и пропущенных мячей — 47:36. Лучший бомбардир сине-бело-голубых — Егор Потапенко. В 24 матчах он забил 15 мячей (1 с пенальти). Сейчас Потапенко занимает 5-ю строчку в рейтинге бомбардиров ЮФЛ-3.

Встреча первого круга между «Зенитом» и «Чайкой» завершилась победой хозяев со счётом 4:1. В предыдущем туре парни из Санкт-Петербурга крупно уступили на выезде сверстникам из ЦСКА — 0:5. Красную карточку в той встрече получил Арсений Конев, а потому игру в Песчанокопском он вынужден пропустить. В этом сезоне Конев провёл в ЮФЛ-3 25 матчей. В составе «Чайки-2009» выйти на поле по-прежнему не сможет Степан Великоиваненко, отбывающий трёхматчевую дисквалификацию после выездной встречи с «Родиной». Напомним, в предыдущих турах наша команда выдала серию из трёх ничьих с одинаковым счётом — 1:1.

В ЮФЛ-2 «Чайке-2008» предстоит сыграть с рекордсменом лиги по количеству забитых мячей. В 26-м туре сине-бело-голубые победили на выезде ЦСКА со счётом 5:1 и установили в ЮФЛ новую планку по результативности за сезон. Теперь у «Зенита» 122 забитых мяча. Пропущенных — 36. Имея в активе 69 очков, парни из Санкт-Петербурга возглавляют турнирную таблицу. В предыдущих матчах они одержали 23 победы, потерпели 3 поражения и ещё ни разу не играли вничью.

Лучший бомбардир «Зенита» и всей ЮФЛ-2 — Вадим Шилов. В 25 матчах он забил 33 гола (3 из них с пенальти). Кроме того на счету нападающего еще и 19 голевых передач. И это рекорд ЮФЛ по количеству ассистов за сезон. К слову, столько же сейчас и у Ефима Буркина из «Краснодара». Второй по результативности в составе сине-бело-голубых — Богдан Левандовский. На его счёту 18 мячей (3 с пенальти) в 25 играх. Из-за перебора жёлтых карточек в составе гостей предстоящую встречу пропустит Даниил Большев. Напомним, в первом круге «Чайка-2008» потерпела болезненное поражение в Санкт-Петербурге. Тот матч завершился со счётом 13:0.

А вот в ЮФЛ-1 дела у «Зенита» обстоят не так ярко. Там футболисты из Санкт-Петербурга занимают 8-ю строчку таблицы. В активе — 43 очка (13 побед, 4 ничьих и 9 поражений). Забито 47 мячей, пропущено 38. Лучший бомбардир сине-бело-голубых — Ярослав Кошевич. В 24 матчах он забил 8 голов. Столько же — у Ратмира Боташева и Даниила Мирошниченко из «Чайки-2007».

В составе нашей команды предстоящую встречу пропустят Муса Мударов и Мурад Касимов. Первый в предыдущем туре получил красную карточку, второй — жёлтую, ставшую для него четвертой в текущем сезоне. Напомним, матч первого круга в Санкт-Петербурге завершился победой хозяев с минимальной разницей в счёте — 2:1. Забитым мячом в составе «Чайки-2007» в начале встречи отличился Ратмир Боташев.

Будь в Стае! Поддержи наши команды на трибунах или у экранов! Прямые трансляции матчей 27-го тура Юношеской футбольной лиги будут доступны в официальном сообществе ФК «Чайка» ВКонтакте:

13:00 | ЮФЛ-3 | «Чайка» — «Зенит»

16:00 | ЮФЛ-2 | «Чайка» — «Зенит»

19:00 | ЮФЛ-1 | «Чайка» — «Зенит»