ФК Чайка | Сыграем со «Спартаком» в Песчанокопском
Александр Боровков
Новости ЮФЛ 19. 07. 2024

Сыграем со «Спартаком» в Песчанокопском

В заключительном матче первого круга ЮФЛ наши команды примут на своем поле воспитанников академии красно-белых.

17-й тур федеральной Юношеской футбольной лиги завершает первую половину чемпионата. «Чайка-2009», «Чайка-2008» и «Чайка-2007» проведут его в Песчанокопском на главной арене нашего клуба. В гости приедет московский «Спартак». Встречи с красно-белыми пройдут в эту субботу — 20 июля. Матчи начнутся в 10:00, 17:00 и 20:00.

Вход на трибуны свободный. Доступ на «Стадион им. И. П. Чайка» будет осуществляться через КПП №1 (вход №1). Для зрителей полностью откроются Восточная трибуна и 1-й, 2-й, 3-й секторы Западной трибуны (Северная и Южная трибуны будут закрыты).

В турнирной таблице ЮФЛ-3 наши будущие соперники располагаются на 7-м месте. В активе 25 очков. Текущие результаты — 8 побед, 1 ничья и 7 поражений. Соотношение забитых и пропущенных мячей — 39:29. Лучший бомбардир команды — Артём Рогов. На счету нападающего красно-белых 11 голов (2 с пенальти) в 16 матчах. Сейчас он занимает третью строчку в общем рейтинге бомбардиров ЮФЛ-3.

Напомним, «Чайка-2009» располагается на 14-м месте в таблице (4 победы, 3 ничьих и 9 поражения). В предыдущих турах воспитанники нашей Академии набрали 15 очков. Забили 18 мячей, а пропустили 35. Помочь хозяевам в матче со «Спартаком» не смогут Артемий Литвинюк и Ярослав Котылевский. Первый в предыдущем туре получил красную карточку, второй — жёлтую, ставшую для него четвертой в сезоне.

В ЮФЛ-2 после 16 туров «Спартак» идёт третьим. На данный момент красно-белые набрали 38 очков (12 побед, 2 ничьих и 2 поражения). Соотношение мячей — 53:21. Лучший бомбардир команды — Захар Чушкин. На счету нападающего москвичей 13 голов (1 с пенальти) в 16 матчах. Как и Артём Рогов, он занимает третью строчку в бомбардирской гонке. Матч в Песчанокопском пропустит Гаджимурад Абдуллаев. В предыдущем туре полузащитник «Спартака» получил прямую красную карточку.

«Чайка-2008» располагается на 17-м месте. В предыдущих турах ЮФЛ-2 воспитанники нашей Академии трижды сыграли вничью, а в остальных встречах потерпели поражения.

В ЮФЛ-1 «Спартак» также занимает сейчас 3-ю строчку таблицы. В активе 29 очков (9 побед, 2 ничьих и 4 поражения). Забито 29, а пропущено 18 мячей. При этом красно-белые, как и «Родина», провели на один матч меньше. Их встреча в 14-м туре была перенесена из-за жары. Лучший бомбардир москвичей на данный момент — Георгий Рыков, забивший 7 голов в 11 матчах.

Напомним, «Чайка-2007» располагается сейчас на 16-м месте. После 16 туров в активе 13 очков (4 победы, 1 ничья и 11 поражений). Соотношение мячей — 18:39.

Будь в Стае! Поддержи команды на трибунах или у экранов! Прямые трансляции матчей 17-го тура Юношеской футбольной лиги будут доступны в официальном сообществе ФК «Чайка» ВКонтакте:

10:00 | ЮФЛ-3 | «Чайка» — «Спартак»

17:00 | ЮФЛ-2 | «Чайка» — «Спартак»

20:00 | ЮФЛ-1 | «Чайка» — «Спартак»