ФК Чайка | Уступаем «Мурому», забив три гола на выезде
Новости клуба 30. 05. 2024

Уступаем «Мурому», забив три гола на выезде

Дубль Павла Долгова и удачный выход на замену Олега Козаченко не принесли «Чайке» очков. Итог – 4:3.

В гостевом матче с «Муромом» команда лишилась двух важных боевых единиц: главный тренер Дмитрий Пятибратов отбывал дисквалификацию из-за перебора предупреждений, а основной защитник Олег Николаев восстанавливается после повреждения, полученного в поединке минувшего тура против «Ротора». Его место в обороне было доверено Александру Нестерову.

Матч получился живым и богатым на события. Команды забили друг другу семь мячей, причем, за 10 минут до финального свистка, казалось, что «Чайка» не упустит преимущества, однако, футбольный бог распорядился иначе.

Поединок вылился в баттл двух страйкеров команд и одновременно лучших бомбардиров чемпионата: Павла Долгова и Ильи Азявина. Оба стали главными действующими лицами на поле и оба отметились двумя забитыми мячами. Азявин забил с игры и с пенальти, а Долгов идеально воплотил в голы ударами головой передачи Кожедуба (с правого фланга) и Садова (со штрафного). Капитан песчанокопцев довел свой бомбардирский счет до семи мячей в первенстве.

Вышедший на замену Козаченко, казалось, сделал самое важное – пальнул с левой в ближний угол, выведя «Чайку» вперед – 2:3. Однако, хозяева нашли в себе силы не только сравнять счет, но и забить четвертый мяч.

Результативный матч, который завершился инфернальным исходом – 4:3 в пользу «Мурома».

«Муром» - «Чайка» - 4:3 (1:1)

30 мая. Муром. Стадион «Имени Виктора Лосева». 1 300 зрителей.

Судья: Вера Опейкина (Сочи)

«Чайка»: Москвичев, Ибрагимов, Нестеров (Ивашин, 53), Пивоваров (Папикян, 85), Кармаев, Садов (Колдунов, 64), Кожедуб (Детенышев, 85), Квеквескири (Козаченко, 64), Зарыпбеков, Хохлачев, Долгов.

Запасные: Резниченко, Боков, Щербань, Кварацхелия, Руденко, Бутовченко.

«Муром»: Присяжненко, Михайленко, Запалацкий, Есин, Козлов, Чупин, Самсонов, Левин (Комиссаров, 86), Янов, Агуреев (Габдуллин, 70), Азявин.

Запасные: Седов, Елисеев, Першин, Копылов, Мурза, Перцев.

Голы: 1:0 – Самсонов (35), 1:1 – Долгов (37), 2:1 – Азявин (61, с пенальти), 2:2 – Долгов (63), 2:3 – Козаченко (78), 3:3 – Азявин (80), 4:3 – Габдуллин (84).

Предупреждения: Ибрагимов (40), Нестеров (45), Пивоваров (60), Долгов (89).