ФК Чайка | Уступили «Енисею»
Новости клуба 17. 10. 2020

Уступили «Енисею»

Прервана семиматчевая беспроигрышная гостевая серия.

В субботу «Чайка» отправилась в Красноярск, где «Енисей» – клуб со свежим опытом игры в Премьер-лиге – крайне неохотно теряет очки.

После матча с «Оренбургом» «Чайка» осталась без двух основных центральных защитников. Радик Хайруллов пропускал игру из-за четвертой желтой, Али Гаджибеков – выбыл на два месяца из-за травмы.

Стартовые составы

«Енисей»: Опарин | Сухомлинов – Рукас – Цховребов – Марков | Зотов (к) – Ланин – Глушков – Ломакин – Песиков | Саная.

«Чайка»: Юнусов | Гогличидзе – Васильев – Хозин (к) – Пискунов | Алейников – Леонтьев – Чочиев – Володкин – Савичев | Кулишев.

Ход матча

Стартовая десятиминутка прошла без остроты – команды адаптировались к промерзлой и ветреной погоде. А на 12-й минуте «Чайка» открыла счет. Савичев забросил мяч в штрафную, его обработал Чочиев и пасом пригласил Алейникова к границе штрафной. Василий укротил мяч в два касания и мощно пробил. Мяч ударился о газон перед вратарем и проскочил в сетку.

На экваторе тайма команды сгенерировали по опасному моменту. Сначала Гогличидзе ворвался в штрафную и сильно послал мяч в сторону дальней штанги. Чочиеву не хватило пары шагов, чтобы замкнуть прострел. Буквально в ответной атаке Песиков выскочил 1х1 с Юнусовым. Первый удар отбил голкипер «Чайки», грамотно сокративший дистанцию, а второй – заблокировал Пискунов.

За несколько минут до свистка на перерыв «Енисей» забил два идентичных гола. Оба раза – ударами головой из штрафной площади. В первом случае Марков ассистировал Ломакину, который скинул мяч ближний угол, во втором эпизоде они поменялись ролями, и защитник мощно пробил под перекладину.

На 60-й минуте арбитр встречи назначил крайне сомнительный пенальти после контакта Пискунова с игроком «Енисея». Саная с точки был убедителен. За 8 минут до конца матча «Чайка» заработала одиннадцатиметровый, назначенный за фол на Леонтьеве. Савичев уверенно пробил с «точки».

В оставшееся время «Чайка» пошла вперед большими силами, но «Енисей» сумел сдержать минимальное преимущество.

2:3 – «Чайка» терпит первое поражение на выезде в сезоне.

57% Владение мячом 43%

23 Удары 8