ФК Чайка | Уступили «Текстильщику»
Новости клуба 21. 11. 2020

Уступили «Текстильщику»

Досадное поражение прервало шестиматчевую беспроигрышную серию.

Матч 23-го тура против ивановского «Текстильщика» стал для «Чайки» заключительной домашней игрой в 2020 году.

Встреча в Песчанокопском оказалась для клубов третьей за четыре месяца: в августе команды играли в Олимп-Первенстве ФНЛ (1:1 в Иваново) и Кубке России (0:2 в Песчанокопском).

Стартовые составы

«Чайка»: Филиппов | Пискунов – Хайруллов – Бычков – Савичев | Хозин (к) – Леонтьев – Кулишев – Безденежных – Володкин | Умаев.

«Текстильщик»: Смирнов | Фомин (к) – Макушкин – Морозов – Обивалин | Горюшкин – Батов – Маричев – Мнацканян | Аппаев – Альшанский.

Ход матча

Первый опасный момент создали футболисты «Текстильщика». Через четверть часа после стартового свистка гости заработали штрафной, в результате которого дважды пробили в створ. Сначала удар головой Аппаева отразил Филиппов, а потом после добивания Фомина мяч с линии ворот выбил Хайруллов. К 30-й минуте «Чайка» дважды создала реальную угрозу у ворот соперника, но оба классных удара – с интервалом в две минуты били Умаев и Володкин – парировал голкипер.

За 6 минут до перерыва Хайруллов в попытке прервать прострел Горюшкина срезал мяч в собственные ворота, но «Чайке» удалось сравнять счет еще до перерыва. В компенсированное время Безденежных обработал заброс в штрафную и аккуратно покатил на Умаева, который сразу ввинтил мяч в верхний угол ворот, забив свой третий гол в сезоне.

После перерыва команды продолжили создавать моменты с помощью дальних ударов. После одного из таких эпизодов Володкин первым успел к мячу, отскочившему на ближнюю штангу, и прострелил на дальнюю – Гогличидзе с метра пробил по воротам, но защитник в подкате накрыл удар. В следующей атаке Володкин мог отличиться сам, но его аккуратный удар отразила перекладина. Десять минут спустя дважды завершал атаки свежий Алейников, но оба его удара пришлись мимо ворот.

Отсидевшись в обороне, «Текстильщик» провел несколько атак и в результате одной из них заработал угловой. Филиппов кулаками выбил мяч из штрафной, но первым на подборе оказался Батов и мощно пробил, не дав мячу опуститься на газон. Мяч вылетел из-за группы игроков и юркнул в нижний угол. «Чайка» пошла вперед, но в добавленное время Аппаев убежал в контратаку и заработал пенальти. А минуту спустя сам его и реализовал, послав мяч в тот же угол, что и Батов. Филиппову не хватило совсем чуть-чуть, чтобы оставить счет неизменным.

1:3 – «Чайка» досадным поражением в Песчанокопском прервала беспроигрышную серию из 6 матчей.