Александр Боровков
ЮФЛ - 2008 30. 09. 2023

Уверенно побеждаем в Нальчике

«Чайка-2008» забила три безответных мяча в столице Кабардино-Балкарии.

Соперниками наших воспитанников в 22-м туре Юношеской футбольной лиги Юг стали сверстники из академии «Спартак-Нальчик». Матч первого круга в Ростове-на-Дону для команд ЮФЛ Юг-3 завершился вничью – 1:1. Единственный мяч в составе «Чайки-2008» забил тогда Богдан Солгалов. Он же отличился первым и на этот раз. Открыть счёт гостям удалось уже на 3-й минуте. Солгалов отправил мяч в нижний угол ворот спартаковцев мощным ударом с линии штрафной – 0:1.

Удвоить преимущество команде Виктора Шкурата и Сергея Симонова удалось на 29-й минуте. «Чайка-2008» умело воспользовалась ошибкой хозяев. После перехвата на чужой половине поля Илья Кесидис адресовал проникающую передачу в штрафную Вано Саркисову, а наш центрфорвард, выскочивший из-за спин защитников, одним касанием покатил мяч мимо вратаря нальчан – 0:2.

До конца первого тайма счёт так и остался неизменным, хотя возможности для взятия ворот у гостей были. А вот первый удар по нашим воротам был зафиксирован лишь в начале второй половины встречи. Он пришёлся точно в нижний угол. Но Максим Колесников, до этого момента наблюдавший за игрой со стороны, оказался на месте.

Довести преимущество в счёте до крупного «Чайке-2008» удалось спустя всего 7 минут после перерыва. И вновь отличился Богдан Солгалов – 0:3. Кстати, для него этот гол стал уже 14-м в текущем сезоне.

Во втором тайме спартаковцы сумели отодвинуть игру от своих ворот, стали чаще проводить время с мячом на чужой половине поля и порой проверять бдительность Максима Колесникова ударами с дальних дистанций. Но по-настоящему опасных моментов у хозяев при этом не было. А вот «Чайка-2008» вполне могла увеличить отрыв до четырех мячей, но в завершении атак нашим игрокам не хватало точности.

Следующий матч команда Виктора Шкурата и Сергея Симонова проведет на своем поле. Очередными соперниками станут сверстники из «ФШ им. Слуцкого». Игра 23-го тура ЮФЛ Юг-3 пройдет в Ростове-на-Дону на стадионе «Арсенал». Стартовый свисток в этой встрече прозвучит в 14:00.

«Спартак-Нальчик» — «Чайка» | 0:3 (0:2).
30 сентября. Нальчик. Республиканский стадион «Спартак».
Основной состав: Колесников, Солгалов, Казаков, Сурков, Тарасов (Мартиросов), Кульбаев (К), Пензенко, Игнатенко (Болдырев), Кесидис (Кравцов), Дереш (Рыбалкин), Саркисов.
Запасные: Шляхтин, Болдырев, Кравцов, Мартиросов, Рыбалкин.
Голы: 0:1 — Солгалов (3), 0:2 — Саркисов (29), 0:3 — Солгалов (47).