ФК Чайка | Уверенно побеждаем «Академию Ротор»!
ЮФЛ - 2008 19. 08. 2023

Уверенно побеждаем «Академию Ротор»!

По голу в ворота волгоградцев забили Ярослав Дереш и Дмитрий Тарасов.

19 августа программу 16-го тура Юношеской футбольной лиги Юг в Песчанокопском открывал матч «Чайки-2008» против сверстников из «Академии Ротора». Песчанокопцы с первых минут завладели преимуществом и за все время поединка не возникло сомнений, кто в этом противостоянии предпочтительнее. Если бы ребята реализовали хотя бы половину из всех созданных голевых моментов, то счет был бы не только крупным – даже неприличным.

Шквал атак обрушился на волгоградцев уже на 2-й минуте. Саркисов бил в упор, и защитник чудом вынес мяч с линии уже пустых ворот! Через три минуты вратарь гостей устроил небольшое шоу, подарив мяч в штрафной Александровичу, удар – в сантиметрах от штанги прокатился мяч! Следом хорошие шансы имели Игнатенко (он вываливался один на один, но его на мгновение опередил вратарь) и Солгалов (оказался самым расторопным на ближней штанге, но голкипер в эпизоде был надежен), Саркисов даже забил, однако рефери отменил взятие ворот из-за офсайда. В общем, гол назревал. И случился на 28-й минуте. Вратарь «Академии Ротор» ошибся на выходе, и Ярослав Дереш закатил мяч в пустые ворота – 1:0.

До перерыва «Чайка» еще дважды могла увеличить преимущество в счете. Игнатенко пробил рядом со штангой после передачи с фланга, а перед свистком на перерыв голкипер волгоградцев выручил команду после удара Дереша с близкого расстояния.

Во второй половине встречи песчанокопцы не ослабили хватку и на 45-й минуте удвоили счет. Дмитрий Тарасов оказался первым на подборе после затяжной атаки «Чайки» и пробил из-за штрафной точно в угол – 2:0.

После этого вперед у песчанокопцев пошли даже защитники: Артем Кульбаев совершил подключение к атаке почти через все поле, откликнулся на передачу Саркисова с фланга, однако точно пробить из-за штрафной ему в последний момент помешал игрок гостей.

Давление «Чайки» продолжалось. На 54-й минуте на помощь стражу ворот волгоградцев пришла перекладина. Спустя четыре минуты Дереш мог оформить дубль: прорвался по правому флангу и плотно пробил в дальний угол – вратарь волжан выручил партнеров! На 63-й минуте Саркисов, который очень хотел отличиться, в отчаянном подкате пытался замкнуть прострел партнера – сантиметров не хватило Вано, чтобы его фамилия зажглась на табло!

Концовка встречи прошла менее активно – сказалось комфортное преимущество в счете «Чайки» и жаркая погода, которая всерьез вымотала футболистов обеих команд. Итог – уверенная победа песчанокопцев со счетом 2:0.

«Чайка-2008» - «Академия Ротор» - 2:0 (1:0).

19 августа. Песчанокопское. Стадион им. И.П. Чайка.

«Чайка»: Колесников, Александрович, Дереш, Знайченко (Кесидис; Болдырев), Игнатенко (Кравцов; Рыбалкин), Кульбаев, Пензенко, Саркисов, Солгалов, Сурков, Тарасов (Мартын).

Запасные: Семенов, Казаков.

Голы: 1:0 – Дереш (28), 2:0 – Тарасов (45).