ФК Чайка | Уступаем на выезде «Кубань Холдингу»
Новости клуба 24. 07. 2022

Уступаем на выезде «Кубань Холдингу»

Эмоциональный матч в Павловской завершился победой хозяев – 1:0.

«Чайка» начала матч в Павловской с места в карьер. Уже на 1-й минуте был близок к успеху Александр Хохлачев. Орлов отобрал мяч у соперника на своей половине поля и пустил в отрыв Вострикова. Илью опередил вратарь, далеко вышедший из ворот. Хохлачев подкараулил отскок, мгновенно оценил ситуацию и пробил с 30-ти метров по пустым воротам, но мяч прошел мимо цели!

Песчанокопцы, почувствовав уверенность, активно двинулись вперед. Атаки на ворота хозяев следовали одна за одной, но «Чайке» не хватало финального решения.

После 20-ти минутного натиска, «Холдинг» сумел отодвинуть игру. В эти минуты рефери раздал три подряд предупреждения: Вострикову, Орлову и Квеквескири, который решением Андрея Черенкова заменил Першина на левом фланге.

На исходе первого тайма супермомент упустил Корж. Ужгин пробил с носка в дальний угол, голкипер с трудом отбил мяч - перед собой. Первым на добивании оказался Корж, но вратарь каким-то чудом спас ворота от неминуемого гола!

После перерыва хозяевам удалось быстро открыть счет: на 49-й минуте Матюшенко в ходе резкого выпада мощно пробил в «девятку».

На 70-й минуте «Чайка» получила численное преимущество. Вышедший на замену Грибанов заставил сфолить Цховребова, эта желтая карточка оказалась для защитника «Холдинга» второй. «Чайка» моментально приступила к осаде ворот соперника. Грибанов, получив передачу в штрафной, мощно бил в дальний угол – хозяев в непростой ситуации выручил Лукьянов. На 81-й минуте мощно бил с линии штрафной Садов: мяч рикошетом от защитника едва не юркнул в ворота. На последних минутах вперед пошел габаритный защитник Волков. И имел блестящий момент! Владислав бил головой из пределов штрафной в дальний угол, но Лукьянов в каком-то невероятном броске вновь выручил партнеров.

Финальный штурм не принес нашей команде удачи. 1:0 в пользу «Кубань Холдинга».

«Кубань Холдинг» - «Чайка» - 1:0 (0:0).

24 июля. Павловская. Стадион «Урожай». 500 зрителей.

Судья: Инал Танашев (Нальчик).

«Кубань Холдинг»: Лукьянов, Парадин, Козлов (Поликутин, 73), Цимбал, Матюшенко (Лаврищев, 86), Шаповалов (Мнацаканян, 62), Папикян (Куприянов, 62), Цховребов, Карданов, Дышеков (Иванков, 62), Бугаев.

Запасные: Габлия, Пацев, Пахлеванян, Богдаев, Сухарев, Шульжевский, Комарницкий.

«Чайка»: Аверкиев, Синяк, Детенышев, Волков, Ужгин, Гыстаров, Орлов, Першин (Квеквескири, 35; Коломийцев, 78), Корж (Садов, 66), Хохлачев, Востриков (Грибанов, 66).

Запасные: Замерец, Сорочинский, Зарыпбеков, Смирнов, Ивашин, Шахтиев, Ганус, Магомедбеков.

Гол: 1:0 – Матюшенко (49).

Предупреждения: Гыстаров (7), Востриков (27), Орлов (31), Квеквескири (35), Цимбал (41), Цховребов (46), Шаповалов (52), Козлов (72), Карданов (78), Хохлачев (81), Волков (90).

Удаление: Цховребов (70, вторая желтая карточка).