ФК Чайка | Уступили лидеру ЮФЛ Юг-3
Александр Боровков
ЮФЛ - 2008 15. 10. 2023

Уступили лидеру ЮФЛ Юг-3

«Чайка-2008» проиграла сверстникам из «Академии футбола Краснодарского края» — 0:1.

Сегодня команде Виктора Шкурата и Сергея Симонова предстояло сыграть на своем поле с главным претендентом на чемпионство в ЮФЛ Юг-3. За 23 тура воспитанники «Академии футбола Краснодарского края» потерпели всего 1 поражение. Лидеры сезона уступили только нашей команде. Встреча первого круга завершилась выездной победой воспитанников Виктора Шкурата и Сергея Симонова — 0:1.

Аналогичный счет был зафиксирован и в ответной игре. Краснодарцы владели явным игровым преимуществом во встрече на ростовском стадионе «Арсенал»: контролировали мяч, чаще били по воротам и активно прессинговали на чужой половине поля. Опасные моменты у ворот гостей в первом тайме возникали нечасто. Пожалуй, ближе всего к взятию чужих ворот «Чайка-2008» была на 32-й минуте. Но выход Ильи Кесидиса один на один с вратарём гостей завершился угловым. Потенциальную угрозу воротам краснодарцев таил в себе и заброс на Вано Саркисва на 38-й минуте, но довести дело до опасного удар нашему нападающему не удалось.

Важно отметить, что в запасе на этот матч у Виктора Шкурата и Сергея Симонова было всего 3 полевых игрока. Каждому из них тренерский штаб «Чайки-2008» предоставил возможность проявить себя во втором тайме. Но расклад сил на поле замены не изменили: гости продолжали владеть инициативой, хозяева пытались искать счастье в контратаках. Пожалуй, лучшим в составе нашей команды в этот день был Никита Семенов. Вратарь «Чайки-2008» ни раз выручал свою команду, уверенно действовал на линии, смело играл на выходах, но и он оказался бессилен на 50-й минуте. Удар Кирилла Леконцева с линии штрафной достиг цели — 0:1.

Гол полузащитника гостей так и остался единственным в этой встрече. Победа в Ростове-на-Дону позволила «Академии футбола Краснодарского края» оформить чемпионство в ЮФЛ Юг-3. «Чайка» по итогам 24-го тура осталась на 3-м месте. Следующий матч воспитанники нашей Академии вновь проведут дома. В гости приедут сверстники из новороссийского «Черноморца». Встреча на ростовском стадионе «Арсенал» состоится 21 октября. Стартовый свисток прозвучит в 15:00.

ЮФЛ Юг-3. 24-й тур. «Чайка» — «ФШ им. Слуцкого» | 0:1 (0:0).
15 октября. Ростов-на-Дону. Стадион «Арсенал».
Основной состав: Семенов, Знайченко (Болдырев), Игнатенко, Казаков (Даниленко), Кесидис, Кульбаев (К), Мартын, Рыбалкин (Кравцов), Саркисов, Солгалов, Сурков.
Запасные: Колесников, Шляхтин, Болдырев, Даниленко, Кравцов.
Голы: 0:1 – Леконцев (50).