ФК Чайка | «В Академии попал будто в родную семью»
Максим Кадаев
Академия 18. 01. 2022

«В Академии попал будто в родную семью»

Виктор Шкурат приступил к работе с воспитанниками 2012 года рождения.

Коллектив тренеров Академии им. И.П. Чайка пополнил 37-летний Виктор Шкурат. В качестве футболиста Виктор хорошо известен болельщикам по выступлениям за местные клубы. По окончании профессиональной карьеры он перешел на тренерскую работу, имеет лицензию B-UEFA. В Академии Виктор Шкурат приступил к работе с командой 2012 года рождения.

Желаем Виктору Евгеньевичу успехов и плодотворной работы с юными футболистами Академии! Добро пожаловать в Стаю!

Андрей Михеев, директор Академии им. И.П. Чайка:

– Виктор Шкурат из той категории тренеров, которые стремятся двигаться вперед, постоянно совершенствоваться. Мы в Академии приветствуем такой подход, поэтому рады появлению Виктора Евгеньевича в нашем коллективе. Помимо этого, немаловажным фактором является наличие у него лицензии UEFA, согласно требованиям РФС для всех Академий. Хочется пожелать Виктору Евгеньевичу дальнейшего профессионального роста и качественной работы с нашими ребятами 2012 года рождения.

Виктор Шкурат, тренер команды Академии им. И.П. Чайка 2012 года рождения:

– Всех тренеров в Академии знаю давно, поэтому попал будто в родную семью. Профессиональный коллектив, приняли меня отлично. Впечатления только самые положительные.

Давно следил за тем, как Андрей Иванович Чайка развивает футбольный клуб, это вызывает огромное уважение. Выстроена структура, где есть вертикаль – от самых малышей до взрослой команды. Я шесть лет отработал с ребятами от 12 до 17 лет в Академии им. Понедельника (к слову, большое спасибо и благодарность руководству за путевку в детские тренеры), сейчас новый вызов – возраст помладше. Хорошие ребята, уверен, им есть куда расти и прибавлять – и мне вместе с ними. Будем двигаться вперед: развиваться, учиться, побеждать.