ФК Чайка | «В коллективе отличная атмосфера»
Анастасия Молокан
Новости клуба 07. 02. 2024

«В коллективе отличная атмосфера»

Полузащитник «Чайки» Иван Бутовченко о первой неделе сборов в Турции, атмосфере в команде и контрольных играх.

— Первая неделя сбора в Турции позади. Расскажите, как проходит работа?

— Работа проходит отлично! Тренируемся в двухразовом режиме, отрабатываем все то, на что указывает нам тренерский штаб. В позитивном ключе готовимся к предстоящему сезону.

— Как себя чувствуете на данном этапе?

— На сборах всегда непросто. К нагрузкам уже адаптировался, еще много работы впереди, но у нас в коллективе отличная атмосфера, которая способствует положительному настрою.

— Удается восстанавливаться, находясь под такими нагрузками?

— У нас правильно распределена нагрузка. Времени на восстановление хватает. В наше расписание входят также сауна, бассейн, массаж, поэтому уже на следующий день мы готовы продолжать работу.

— Что самое сложное для вас на этих сборах?

— Беговая работа, конечно, это не самое любимое дело любого футболиста, но без нее никуда! С каждым разом нагрузка переносится легче, и это знак того, что мы двигаемся в правильном направлении и набираем нужные физические кондиции.

— Как прокомментируете спарринги, удалось ли реализовать все тренерские задумки в них?

— Получились хорошие игры с отличными соперниками, мы старались выполнять все задумки тренерского штаба, но, конечно, ошибки тоже присутствуют. Тренеры помогают нам их исправить и с каждой игрой становиться лучше.

— Какой из матчей на сборах вам больше запомнился? Почему?

— Мне запомнился матч с казахстанским клубом «Жетысу». Мы забили 3 красивых мяча и демонстрировали интенсивную игру первым номером, что от нас и требует тренерский штаб. Но отмечу, что каждый матч на этих сборах был интересен по-своему.

— Чем занимались в выходной?

— В выходной день удалось как следует выспаться, затем мы с парнями отправились в торговый центр, прошлись, пообщались, хорошо провели время. Потом вернулись в отель, сходили в сауну и бассейн. Выходной удался!