ФК Чайка | Виталий Панов: «Соперник заставил нас играть по-другому»
Новости клуба 29. 11. 2020

Виталий Панов: «Соперник заставил нас играть по-другому»

Послематчевый комментарий главного тренера «Волгаря».

– Как играть в ту же игру, которую проповедует ваша команда, без пяти дисквалифицированных футболистов?

– Достаточно сложно. У нас есть обойма – группа игроков, которые знают требования, организацию игры, систему. Тяжело не заметить потерю пяти игроков.

Если брать первый тайм, то мы играли достаточно энергозатратно, много прессинговали, заставляли соперника ошибаться. Из этого извлекли выгоду, заработали пенальти. Был еще момент, когда должны были забивать.

Во втором тайме немного не хватило ресурса. Ряд игроков подустал. Вышли люди, которые по разным причинам долго не играли. Мы провели не лучший второй тайм, но надо отдать должное сопернику за то, что заставил нас играть по-другому.

Очень важные три очка. Благодарен ребятам и болельщикам, которые нас поддерживали. Мы верили, что в этой игре можем одержать победу.

– Вы наверняка спросили Козлова, как он смог забить, стоя спиной к воротам.

– Это наигранная комбинация. Мы правильно расположились, последовала правильная передача. Линия обороны соперника опускается, можно работать по встречному мячу. Мяч продлеваешь, и там уже – попал или не попал.

Мы знали, что у нас достаточно высокая команда, и мы достаточно опасны при стандартах. Если взять статистику, то можно заметить, что «Чайка» очень много пропускает со стандартов – порядка 14-15 мячей. Мы это знали. Даже в первом тайме мы были очень опасны при стандартных положениях, могли еще извлечь из этого выгоду.

– «Волгарь» провел два разных тайма. В первом действовал с позиции силы, во втором – с точностью до наоборот.

– Соперник заставил нас играть по-другому. У нас не было плана отдавать территорию. Немножко неправильно охраняли счет. Начали много работать длинными передачами. Такого плана не было. Думаю, ребята просто перестраховывались. Нужно было сохранить счет. Мы все понимали, глядя в турнирную таблицу, как было важно сегодня одержать победу.

– Два стандарта – два гола. Сколько мячей «Волгарь» забил в текущем сезоне после стандартов?

– На данный момент не могу сказать. Мы много над этим работаем, это я точно знаю.