ФК Чайка | Владимир Хозин: «Хочется, чтобы «Приштина» оказался сильным клубом»
Новости клуба 25. 01. 2021

Владимир Хозин: «Хочется, чтобы «Приштина» оказался сильным клубом»

Капитан «Чайки» рассказал, что ждет от второго контрольного матча, как прошла игра с «Крыльями», первом выходном на сборе и адаптации новичков.

Капитан «Чайки» Владимир Хозин рассказал, что ждет от второго контрольного матча, как прошла игра с «Крыльями», первом выходном на сборе и адаптации новичков.

– Как провел выходной?

– Сходил в баньку, поплавал в бассейне. Потом – массаж, процедуры. В общем, с вечера воскресенья начал готовиться к сегодняшнему дню. У нас почти весь день лил дождь, поэтому даже не думал о том, чтобы выбраться куда-нибудь за периметр отеля.

Вечером смотрели «МЮ» – «Ливерпуль» на ноутбуке Кулишева. Такие матчи нельзя пропускать. В номере не так много спортивных каналов, но если по какому-то из них показывают футбол, то зачастую оставляем фоном.

– Как прошла первая неделя сборов?

– Как и обычно на сборах: тренировки, тренировки, тренировки. Новые упражнения, новые наработки. Привыкаем к ним.

Во вторник провели первый контрольный матч. В третий раз за полгода сыграли с «Крыльями». Сравнивать этот матч с двумя предыдущими не имеет смысла. В чемпионате обе команды боролись за очки, а в товарищеском матче результат отходит на второй план. Хотя выигрывать всегда приятно, даже на сборах. Это добавляет положительных эмоций. У некоторых ребят были небольшие повреждения, поэтому мне пришлось сыграть чуть больше – полтора тайма.

Мы старались выполнить требования тренерского штаба. Насколько это получилось, нам скажут сегодня на теории. Там же получим информацию и о следующем сопернике. Лично я впервые слышу об этой команде. Хочется, чтобы соперник [«Приштина»] оказался сильным клубом – только так можно прогрессировать: в играх с классными командами.

– Как новички осваиваются в команде?

Капленко приехал чуть раньше, поэтому он уже почти полностью адаптировался. Мигунов и Бородин, думаю, тоже скоро вольются в коллектив. Все ребята общительные, так что все должно пройти легко.