ФК Чайка | Владимир Хозин: «Победили за счет выигранных единоборств»
Новости клуба 28. 10. 2020

Владимир Хозин: «Победили за счет выигранных единоборств»

Свежий комментарий автора победного мяча.

– За счет чего сегодня удалось добиться победы?

– За счет борьбы, выигранных единоборств. Мы пытались играть в футбол. В начале чуть-чуть не получалось. Потом стали контролировали мяч, старались выполнить на поле то, что нам объяснил тренер: больше подавать, выбегать в контратаку. У «Чертаново» молодая команда, они стараются прессинговать, бежать. На этом мы и пытались их поймать.

– На вашем счету победный мяч со штрафного. Какая идея была в этом ударе?

– Разбежался, пробил. Так получилось, что мяч прошел под стенкой.

– Матчи играются через два дня на третий, через три на четвертый. В каком состоянии вы сейчас?

– В третьем матче уже начинает присутствовать усталость, потому что сложная логистика. Если бы было меньше перелетов, мы бы успевали больше восстанавливаться.

– В конце пришлось обороняться. Это игра по счету или усталость?

– Во всем мире команда, которая выигрывает, не идет прессинговать, держит счет, играет на контратаках. Если бежать вперед, оголять тылы – можно пропустить гол. Играли по счету.