ФК Чайка | Владислав Кулик: «Команда вышла на хороший уровень»
Новости клуба 25. 07. 2020

Владислав Кулик: «Команда вышла на хороший уровень»

1:0 – за неделю до старта ФНЛ.

В субботу, 25 июля, футбольный клуб «Чайка» провел в Таганроге заключительный матч в рамках подготовки к сезону Футбольной национальной лиги.

Состав в первом тайме: Филиппов | Хозин – Хайруллов – Васильев | Савичев – Леонтьев – Кулик – Дегтярев – Гогличидзе – Палиенко | Хохлачев.

В перерыве Юнусов заменил Филиппова, а по ходу второго тайма вышли на замену все футболисты: Белоус, Глушков, Алейников, Карташов, Володкин, Лазарев, Тумасян, Ужгин.

Единственный гол в матче был забит на 55-й минуте: Владислав Кулик разобрался с защитником и от лицевой элегантно закинул мяч на дальнюю штангу, где Владимир Хозин с близкого расстояния уверенно головой отправил мяч в сетку.

1:0 – победа за неделю до старта первенства ФНЛ.

По окончании встречи полузащитник «Чайки» Владислав Кулик ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– Два разных тайма: во втором было гораздо больше моментов, сидели на воротах соперника. Почему так?

– Сложно сказать. Во втором тайме пошли замены. На поле вышли свежие футболисты, которые пытались доказать свою состоятельность, оказывали давление на команду соперника, старались преобразить игру – она ломается, но в то же время становится более атакующей. Плюс соперник начал уставать. В таких ситуациях открываются зоны, становится проще атаковать.

– На сборах наигрывалась новая схема. Как команда чувствует себя в этой расстановке?

– Был слишком короткий отрезок для подготовки, поэтому нам еще требуется время, чтобы до конца отработать игровые связи. В любом случае уже видно поступательное движение, прогресс – налицо. Это отмечает и Магомед Мусаевич, и сами футболисты.

– Как ощущаете себя в плане физических кондиций?

– Пауза получилась слишком долгой – три месяца без футбола. Даже с индивидуальными тренировками невозможно достичь оптимального физического состояния. Все клубы еще будут добирать кондиции. Наша команда уже вышла на хороший уровень, что и доказывают показатели в матчах на сборах.

– Через неделю стартует чемпионат. В каких компонентах нужно прибавить команде?

– Во многих компонентах. Команда, которая останавливается в развитии, становится командой, которая никуда не стремится. Наш клуб всегда стремится к победам, к повышению в классе, поэтому развитие должно идти постоянно.