ФК Чайка | Владлен Бабаев – игрок «Чайки»
Трансферы 21. 06. 2021

Владлен Бабаев – игрок «Чайки»

24-летний полузащитник подписал двухлетний контракт.

Футбольный клуб «Чайка» подписал двухлетний контракт с атакующим полузащитником Владленом Бабаевым.

Владлен родился в Волгограде. В шестилетнем возрасте отец привел в его в школу «Олимпии», с которой в 2008 году полузащитник отправился в Воронеж на Кубок Черноземья. Там его заметили селекционеры «Спартака» и пригласили в свою Академию.

Бабаев помногу забивал в чемпионате Москвы среди Академий (в 2011-м в Летнем Первенстве отличился 24 раза) и часто вызывался в юношеские сборные России. В 14 играх за национальную команду полузащитник отметился тремя голами.

В 16 лет Владлен дебютировал за дубль «красно-белых», в составе которого провел около 100 матчей: 24 забитых мяча и 3 голевые передачи. Выиграв золотые медали Молодежного Первенства в 2017-м, полузащитник перебрался в «Волгарь», из которого был приглашен в сборную ФНЛ на матч против команды итальянской серии Б.

Проведя два года в Астрахани, прошлым летом Бабаев перешел в липецкий «Металлург», с которым выиграл Группу 3 ПФЛ, показав впечатляющую статистику: 12 голов и 5 результативных передач.