ФК Чайка | «Восхищен мужеством своих игроков»
Новости клуба 03. 02. 2024

«Восхищен мужеством своих игроков»

Комментарий Дмитрия Пятибратова после второй контрольной встречи сегодняшнего дня «Чайка» — «Ротор» (1:1)

— Провели вечерний матч. Знаете, я на самом деле восхищен мужеством своих игроков. Неимоверно сложно играть два матча за один день, но такие реалии нам нужно было воссоздать. Парни проявили характер, они заслуживают огромного уважения, достойно играли, забили прекрасный мяч. Были еще опасные эпизоды, мы попали в перекладину. Соперник тоже создавал моменты, нужно отметить «Ротор», очень сильная команда. Но мы не уступили ни в одном компоненте игры, а в некоторых и превосходили соперника.

Этот тяжелый, насыщенный день принес много позитивных эмоций. Мы увидели, что у нас команда с характером, боевая, духовитая, агрессивная. Это радует, потому что во втором матче сегодня ребятам приходилось все внутренние ресурсы доставать. Подобное всегда очень сложно. Я вам скажу, что они сейчас опустошены эмоционально и физически. Завтра у них будет день, чтобы восполнить силы и восстановить психологическое состояние, отдохнуть, сделать процедуры. А послезавтра опять включаемся в работу в двухразовом режиме, нагрузка будет жесткая, сборы продолжаются! Нельзя останавливаться, мы знаем, в каких компонентах нам нужно прибавлять, и мы будем над этим работать.

— Какой матч вам больше понравился по содержанию игры?

— Скажу так, я доволен тем, как вообще прошел сегодняшний день, какая была реакция у игроков на оба матча. Я не буду разделять их, потому что мы в обеих играх делали на поле то, о чем договаривались с ребятами. Если подводить итоги, то день был очень плодотворный и успешный. Доволен обоими матчами!