ФК Чайка | Восьмой гол Хозина и три неназначенных пенальти
Новости клуба 02. 05. 2021

Восьмой гол Хозина и три неназначенных пенальти

«Чайка» обыгрывает «Иртыш» и прерывает неудачную серию.

В воскресенье, 2 мая, в Песчанокопское приехал футбольный клуб «Иртыш», расторгший на неделе контракт с главным тренером, но еще сохранявший минимальные шансы остаться в ФНЛ.

Уже на 4-й минуте арбитр Александр Машлякевич был обязан назначать железобетонный одиннадцатиметровый, когда Олейников первым успел к мячу после того как голкипер «Иртыша» отразил его коварный удар с линии вратарской, а затем получил удар в пятку от защитника омичей Морозова.

Восемь минут спустя Сычевой подхватил мяч у центрального круга, ускорился с ним к воротам «Чайки» и, не входя в штрафную, мощно пробил в правый от Филиппова угол.

В середине тайма защитник «Иртыша» Магидев в попытке прервать подачу Кулишева срезал мяч в ближний угол ворот – 1:1.

На первой минуте второго тайма Хозин классно пробил головой после подачи Савичева – мяч попал в отставленный локоть защитника «Иртыша», но судья во второй раз не назначил явный пенальти.

На 74-й минуте Машлякевич в третий раз оставил без внимания эпизод в штрафной гостей: Савичев пробросил себе на ход, но его в подкате срубил Шакуро – рефери развел руки в стороны.

Четыре минуты спустя Гаджибеков, Хозин и Савичев повторили комбинацию из начала тайма: Константин выполнил отличный навес, Али пробил в сторону ворот, а Владимир подправил мяч в сетку. Восьмой гол капитана «Чайки» в нынешнем сезоне!

2:1 – «Чайка» обыгрывает «Иртыш» и прерывает затянувшуюся серию неудач.

«Чайка» – «Иртыш» | 2:1 (1:1, 1:0)

2 мая | 16:00 | Песчанокопское