ФК Чайка | Воспитанники Академии подписали первые профессиональные контракты с ФК «Чайка»
Александр Боровков
Новости клуба 24. 07. 2023

Воспитанники Академии подписали первые профессиональные контракты с ФК «Чайка»

Соглашение с клубом заключили игроки команды «Чайка-2008» Богдан Солгалов и Максим Колесников.

Оба в этом сезоне дебютировали в ЮФЛ Юг-3, в которой выступают футболисты не старше 15 лет. По итогам первого круга Богдан Солгалов стал одним из лидеров бомбардирской гонки. В 9 матчах наш нападающий забил 10 мячей и сделал 1 результативную передачу.

Ярким получилось и выступление вратаря Максима Колесникова. К команде он присоединился по ходу сезона. В первом круге ЮФЛ Юг-3 Колесников провел на поле 5 матчей. С «ФШ им. Слуцкого», «Академией футбола Краснодарского края» и «Черноморцем» ему удалось отыграть на ноль. Во встречах с нальчикским «Спартаком» и владикавказской «Аланией» Максим ни раз выручал свою команду и пропустил 4 мяча (результаты — ничья 1:1 и победа 4:3).

Поздравляем парней, желаем дальнейшего развития, новых достижений и скорейшего попадания в главную команду ФК «Чайка»!

Максим Пономарев, генеральный директор ФК «Чайка»:

— В прошлом сезоне несколько воспитанников Академии 2007 года рождения обратили на себя внимание яркой игрой в Юношеской футбольной лиге и подписали первые профессиональные контракты с клубом. Мы продолжаем эту практику и пристально следим в том числе за самыми талантливыми ребятами Академии 2008 года рождения, для которых нынешний сезон – дебютный в ЮФЛ. Очень рады, что парни прогрессируют под руководством своих тренеров, их мастерство растет, а наши команды побеждают. Эти ребята – будущее футбольного клуба «Чайка», мы на них рассчитываем. Хочется им пожелать не останавливаться в своем росте, двигаться вперед и однажды надеть майку «Чайки». Удачи и без травм!