ФК Чайка | Воспитанники Академии вызваны в сборные России
Александр Боровков
Академия 12. 12. 2023

Воспитанники Академии вызваны в сборные России

Дмитрий Пензенко и Никанор Котылевский сыграют товарищеские матчи в составе национальных команд U-15 и U-14.

Игроки «Чайки-2008» и «Чайки-2009» отправились в расположение сборных России своих возрастов. Дмитрий Пензенко и Ярослав Котылевский уже приступили к тренировкам.

Учебно-тренировочный сбор национальной команды, составленной из игроков 2008 года рождения, проходит в Лоо. Для участия в нем тренерский штаб во главе со Станиславом Каратаевым вызвал 22 футболиста, в том числе Дмитрия Пензенко. В ближайшие дни юношеская сборная U-15 проведет на «Лоо-Арене» три товарищеских матча. Расписание игр и более подробную информацию о сборе можно найти здесь.

Игроки 2009 года рождения проводят учебно-тренировочный сбор в национальном футбольном центре в Мацесте. В команду Владимира Волчека вызваны 22 игрока, в том числе Никанор Котылевский. Юношеская сборная U-14 также проведет в Сочи три товарищеских матча. Расписание и подробная информация о сборе доступны здесь.

Желаем успехов воспитанникам нашей Академии в составе национальных сборных России!