ФК Чайка | Вырвали победу в концовке
Александр Боровков
ЮФЛ - 2008 07. 05. 2023

Вырвали победу в концовке

В матче с «Динамо-Дагестан» решающий мяч в компенсированное время забил Богдан Солгалов.

Сегодня наши команды проводили домашние матчи ЮФЛ Юг. «Чайка-2008» принимала на стадионе «Локомотив» футболистов из Махачкалы. Встречи с «Динамо-Дагестан» начинались с минуты молчания в память о погибших в ходе Великой Отечественной войны.

Первый тайм проходил в равной борьбе без обилия опасных моментов. Открыть счет нашей команде удалось на 33 минуте. В этот момент Тигран Мартиросов стремительно ворвался в штрафную и сделал передачу на Артема Кульбаева, который в одиночестве располагался перед воротами соперника. Свой шанс полузащитник «Чайки» не упустил, мощно пробив в створ ворот махачкалинцев — 1:0.

Во втором тайме хозяева стали больше владеть мячом, чаще выигрывать единоборства и раньше соперников успевать на подборы. Активность нашей команды привела к тому, что гости вынуждены были нарушать правила. Как следствие, махачкалинцы остались в меньшинстве: всего за несколько минут центральный защитник «Динамо-Дагестан» получил две желтых карточки и раньше времени покинул поле.

Но и вдесятером гости сумели отыграться. Всего за три минуты до конца основного времени счет стал равным. После подачи в штрафную первым на мяче оказался центральный нападающий махачкалинцев Хабиб Агаларов — 1:1. Казалось, матч завершится вничью. Но в компенсированное время «Чайка» получила право на штрафной. Богдан Солгалов сделал навесную передачу, после которой мяч, миновав всех игроков, оказался в воротах «Динамо-Дагестан» — 2:1. Таким образом, в трех матчах на старте сезона команда Михаила Куприянова и Виктора Шкурата потерпела одно поражение с минимальной разницей в счете и добилась двух побед.

Теперь в 5-м туре ЮФЛ Юг-3 «Чайке» предстоит встретиться с ровесниками из «Ангушта». Матч на ростовском стадионе «Локомотив» состоится 13 мая

«Чайка» — «Динамо-Дагестан» | 2:1 (1:0)
7 мая. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив».
Основной состав: Маркарян, Александрович, Спесивцев, Сурков, Тарасов, Солгалов, Мартиросов, Кульбаев, Болдырев, Пензенко, Кесидис.
Запасные: Шляхтин, Даниленко, Жатько, Знайченко, Мелещенко, Нестеренко.
Голы: 1:0 — Кульбаев (33), 1:1 — Агаларов (77), 2:1 — Болдырев (80).