Завтра — 8 августа — Молодёжную футбольную лигу ждёт очередной игровой день. «Чайка-М» проведёт его дома. В гости к команде Виктора Шкурата и Александра Курова приедут воспитанники СШОР «Зенит». Встреча пройдёт на главной арене нашего клуба — «Стадионе им. И. П. Чайка» в Песчанокопском. Стартовый свисток прозвучит в 19:30.
После 17 туров команда из Санкт-Петербурга располагается на 6-м месте в таблице МФЛ-Б. В активе у СШОР «Зенит» 25 очков. Текущие результаты — 7 побед, 4 ничьих и 6 поражений. Соотношение забитых и пропущенных мячей — 21:17. Лучший бомбардир на данный момент — Даниил Фотиев, забивший 4 гола в 9 матчах. В предыдущем туре парни из Санкт-Петербурга на своём поле сыграли вничью с «Ленинградцем» — 1:1.
«Чайка» после 17 туров занимает 5-ю строчку в таблице МФЛ-Б. В предыдущих матчах наша молодёжка набрала 26 очков, одержав 8 побед, 2 раза сыграв вничью и потерпев 7 поражений. Соотношение мячей — 20:22. При этом беспроигрышная серия команды Виктора Шкурата и Александра Курова достигла уже 6 матчей (5 побед и 1 ничья).
Напомним, встреча первого круга завершилась в Санкт-Петербурге со счётом 2:1. Забитыми мячами в составе хозяев отметились Арсений Слугин и Рамазан Бидаев, у «Чайки» автором гола стал Данила Росляков.
Будь в Стае! Поддержи нашу молодёжку на трибунах или у экранов в матче 18-го тура МФЛ-Б! Прямая трансляция из Песчанокопского будет доступна в сообществе «Академии футбола им. И. П. Чайка» в социальной сети «ВКонтакте»: